Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
tomluba

ИП и грузоперевозки (арендованый автотраспорт)

Добрый день, подскажите пожалуйста я оформила ИП вид деятельности грузоперевозки. открыла расчетный счет, т.к. транспортные компании требуют его наличие. вопрос состоит вот в чем: я хочу взять в аренду грузовой автомобиль и заключить договор подряда с водителем, скажите пожалуйста в верном ли я направлении хочу действовать, или может какие то другие документы мне нужно оформить?
спасибо всекм заранее
Ответить Новый вопрос
12 мая 2011 в 10:02
Цитата (tomluba):Добрый день, подскажите пожалуйста я оформила ИП вид деятельности грузоперевозки. открыла расчетный счет, т.к. транспортные компании требуют его наличие. вопрос состоит вот в чем: я хочу взять в аренду грузовой автомобиль и заключить договор подряда с водителем, скажите пожалуйста в верном ли я направлении хочу действовать, или может какие то другие документы мне нужно оформить? еще не могу сообразить еслия заключу догвор подряда мне же в нем нужно указывать оределенную работу которую даст транспортная компания. модскажите мне пожалуйста кто и как работает и какие налоги платят кроме ЕНВД с этой деятельности. спасибо всекм заранее

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Будет лучше, если Вы дождетесь ответа на первый вопрос, прежде чем задавать последующие (для более точной их формулировки).
Алексей Крайнев Консультант
12 мая 2011 в 11:02
ДОброго дня! Не совсем понятна предлагаемая схема работы. Вы планируете оказывать услуги по перевозке грузов на стороне исполнителя. Для этого вам нужен транспорт и водители.
Транспорт вы арендуете. А с водителями почему договор подряда? По-идее, их вы должны принять на работу. Или арендовать транспорт уже с экипажем (т.е. с водителем). Или вообще скатиться к посредническим услугами, находя заказчика и переправляя этот заказ перевозчику.
Как-то так, на мой взгляд...
Милая 86 баллов, г. Оренбург
12 мая 2011 в 11:18
Добрый день! Мне вообще кажется, что вы поспешили с оформлением ИП. Для начала, нужно определиться с ходом работ, организацией, бизнес-планом и со всем подобным, а потом уже регистрироваться. Если вы действуете как ИП, то вы вынуждены принимать на работу ваших водителей.