Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
kiriamba

Разносная торговля и уплата ЕНВД

Добрый день
Подскажите пожалуйста
Я занимаюсь разностной торговлей время от времени
согласно формуле НБ = БД x К1 x К2 x (ФП1 + ФП2 + ФП3),
я обязан выплачивать налог 2778 в квартал
Эта плата в квартал всегда фиксирована или нет ? в случае если месяц был без торговли или убычен.
Ответить Новый вопрос
Оленька Юрьевна 92 538 баллов, г. Москва
12 мая 2011 в 10:23
Цитата (kiriamba):Добрый день
Подскажите пожалуйста
Я занимаюсь разностной торговлей время от времени
согласно формуле НБ = БД x К1 x К2 x (ФП1 + ФП2 + ФП3),
я обязан выплачивать налог 2778 в квартал
Эта плата в квартал всегда фиксирована или нет ? в случае если месяц был без торговли или убычен.

1. Если месяц не работали , можете в ФП этого месяца поставить 0, но будьте готовы документально обосновать и подтвердить, что месяц не работали.
2. ЕНВД расшифровывается ка единый налог на ВМЕНЕННЫЙ доход. Государство, устанавливая этот спецрежим, установило базовую доходность по конкретному виду деятельности, и фактический финрез в данной ситуации государство не волнует.
3. Почему Вы не уменьшаете налог на смму уплаченных страховых взносов в ПФР. Не знаете о своем праве или не платите страховые взносы?
13 мая 2011 в 07:13
Цитата:3. Почему Вы не уменьшаете налог на смму уплаченных страховых взносов в ПФР. Не знаете о своем праве или не платите страховые взносы?

Спасибо Улыбаюсь
Незнал об этом Беспокойный
Амалия 117 баллов
15 мая 2011 в 22:38
Если вы получили убыток, то вы все равно должны заплатить налог. И помоему сейчас новое правило, если деятельность временно приостанавливается или не ведется, то нужно подовать в налоговую заявление (помоему форма ЕНВД 4), иначе также надо платить налог.