Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы при поступлении товара с отсрочкой

24 июля 2015 в 12:25
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мы приобрели импортный товар с отсрочкой. Его еще не весь реализовали и не оплатили. Сумма приобретенного товара значительно превышает сумму выручки за 2 квартал (фирма работает на ОСНО с апреля 2015). Могу ли я этот товар принят к расходам и сдать нулевую декларацию? Или расход учесть только после оплаты? Заранее, спасибо.
27 июля 2015 в 13:03
Добрый день.
Стоимость приобретения товаров признается в момент их реализации (пп. 3 п. 1 ст. 268 НК РФ), поэтому принять к расходу во 2 кв. можно только себестоимость товаров, реализованных вами в течение этого квартала. Если применяете метод начисления, то факт оплаты (неоплаты) поставщику значения не имеет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер