Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Если нерезидент продает автомобиль в России, он имеет право применить стандартный вычет?

qwertina (автор вопроса)  20 баллов, г. Краснодар
24 июля 2015 в 13:11
добрый день. Если не резидент продаёт автомобиль вРоссии,то он имеет право применить стандартный вычет 250 т.р. если не сохранились документы,подтверждающие расходы на покупку?
Стеси  14 479 баллов, г. Саратов
24 июля 2015 в 13:50
Добрый день!
В соответствии с положениями п.3 ст.224 НК при продаже имущества находящегося на территории РФ налоговым нерезидентом срок владения этим имуществом значения не имеет и подлежит налогообложению по ставке 30% в полном объеме. При этом право на уменьшение налогооблагаемой базы на сумму фактически произведенных расходов не предоставляется, а также имущественные  налоговые вычеты,  предусмотренные ст. 218-220 НК не применяются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер