Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение налогового периода при получении доходов с НДС организации на УСН

24 июля 2015 в 13:29
Добрый день! В 2014г. наша организация применяла УСНО. Но также была одна продажа с НДС.Выставили счет-фактуру. Оплата поступила в июне 2015г. Сейчас столкнулась с проблемой сдачи налоговой декларации по НДС. Без журнала продаж декларацию подать нельзя. А поскольку счет-фактура датирована 2014 годом, то возникает вопрос: может надо было подать декларацию за 2014г? Сразу поясню свое решение подать декларацию именно сейчас: была уверенность в том что если мы признаем доходы по кассовому методу, то и НДС выделяем по этому же принципу. Заранее спасибо за участие в моей проблеме.
27 июля 2015 в 06:57
Добрый день.
Вы ошиблись, кассовый метод к начислению и уплате НДС никакого отношения не имеет.
Цитата (Ст. 167 НК РФ): 1. В целях настоящей главы моментом определения налоговой базы, если иное не предусмотрено пунктами 3, 7 - 11, 13 - 15 настоящей статьи, является наиболее ранняя из следующих дат:
1) день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав;
2) день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
Вам нужно подать декларацию за тот квартал 2014 года, в котором была отгрузка с НДС, но до этого обязательно перечислите в бюджет налог и пени.
27 июля 2015 в 12:18
Благодарю за консультацию!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер