Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли указывать в КУДиР сумму пособия по БиР?

24 июля 2015 в 14:04
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, указывать ли в книге доходов и расходов, сумму выплаченную сотруднице по беременности и родам, а потом возмещение её же из ФСС. Вроде ушла и пришла такая же...ни на что не повлияла. Спасибо!
Гражданка Шилова  177 391 балл, г. Белгород
24 июля 2015 в 21:26
75 баллов Добавить баллы
Цитата (Natalya29):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, указывать ли в книге доходов и расходов, сумму выплаченную сотруднице по беременности и родам, а потом возмещение её же из ФСС. Вроде ушла и пришла такая же...ни на что не повлияла. Спасибо!
Здравствуйте!
Нет, не нужно.
Выплаченное пособие не является расходом, так же как и возмещенное - доходом.
Читаем Налоговый Кодекс РФ
Цитата (Статья 346.24. Налоговый учет):Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер