Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выписать счет-фактуру раньше КС-2 при принятии к вычету НДС?

24 июля 2015 в 14:31
Добрый день. Скажите пожалуйста ву КС-2 дата 05.05.2015, а в счете-фактуре 04.05.2015 могу ли я в этом случае принять с/ф к вычеут по НДС или это будет нарушением законодательства?
Ольга Рогова  246 608 баллов, г. Ростов-на-Дону
24 июля 2015 в 14:52
70 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ирина красикова):Добрый день. Скажите пожалуйста ву КС-2 дата 05.05.2015, а в счете-фактуре 04.05.2015 могу ли я в этом случае принять с/ф к вычеут по НДС или это будет нарушением законодательства?
Это будет нарушением. С/Ф в принципе не может быть выставлена раньше оказания услуг КС-2. 
Счет фактура выставляется не позднее 5-ти календарных дней  со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.  (Ст.168 НК РФ)
Оформление счетов-фактур при оплате подрядчику три раза в месяц
Даты документов при оплате услуги раньше, чем она оказана
24 июля 2015 в 15:25
спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер