Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли сдать нулевую декларацию по налогу на имущество?

24 июля 2015 в 14:39
Добрый день! Организация только начала свою деятельность, на балансе нет никакого имущества.
Нужно ли сдавать нулевую декларацию по авансовым платежам на имущество?
Спасибо.
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
24 июля 2015 в 14:42
42 балла Добавить баллы
Добрый день! Нет, не нужно. Если у компании нет основных средств, которые облагают налогом на имущество, то и сдавать декларации (расчеты авансовых платежей) не нужно. Ведь такая организация плательщиком налога не является (п. 1 ст. 80, п. 1 ст. 373, ст. 374 НК РФ). Подтверждено это и в письмах Минфина России от 17 апреля 2012 г. № 03-02-08/41 и от 23 сентября 2011 г. № 03-05-05-01/74.
24 июля 2015 в 14:44
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер