Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов при сдаче нулевой декларации по УСН (15%)

24 июля 2015 в 14:44
Добрый день!Подскажите пожалуйста на УСН 15% получается нулевая декларация буду ли я платить какие нибудь налоги?Спасибо.
Гражданка Шилова  177 051 балл, г. Белгород
24 июля 2015 в 15:17
Здравствуйте!
Цитата (BIKTORIA):Добрый день!Подскажите пожалуйста на УСН 15% получается нулевая декларация буду ли я платить какие нибудь налоги?Спасибо.
О каком периоде речь? Вы еще не сдали декларацию за 2014г?
24 июля 2015 в 15:44
Добрый день!На Этом виде налогообложения я первый год и пока идет по нулям,но мне сказали ,что если не будет дохода до конца года,то все равно придется платить от общего дохода 5%.Так ли это?Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 июля 2015 в 15:52
75 баллов Добавить баллы
Цитата (BIKTORIA):Добрый день!На Этом виде налогообложения я первый год и пока идет по нулям,но мне сказали ,что если не будет дохода до конца года,то все равно придется платить от общего дохода 5%.Так ли это?Спасибо
Если по результатам отчетных периодов
Цитата (Налоговый кодекс РФ Ст. 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
расходы превышают доходы, то авансовые платежи по налогу платить не с чего.

Цитата (Налоговый кодекс РФ Статья 346.18. Налоговая база):6. Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.
Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса.

Минимальный налог уплачивается в случае, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога.

Налогоплательщик имеет право в следующие налоговые периоды включить сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, в расходы при исчислении налоговой базы, в том числе увеличить сумму убытков, которые могут быть перенесены на будущее в соответствии с положениями пункта 7 настоящей статьи.
24 июля 2015 в 16:12
Подскажите пожалуйста сумму этого минимального налога,т.е если я в итоге подаю общий доход 200000руб и расходы у меня преположим такие же,то я заплачу налог 2000руб?Спасибо.
24 июля 2015 в 20:00
Цитата (BIKTORIA):Подскажите пожалуйста сумму этого минимального налога,т.е если я в итоге подаю общий доход 200000руб и расходы у меня преположим такие же,то я заплачу налог 2000руб?Спасибо.
При доходах в 200 000 руб. и расходах 186 670 руб. и больше сумма минимального налога составит 2 000 руб.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер