Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый учет комиссионного сбора при заключении договора лизинга

24 июля 2015 в 14:54
Всем Доброго дня!
Ув. специалисты, помогите разобраться.
У нас торговая фирма, ООО на ОСНО. Берем в лизинг авто, в договоре указан комиссионный сбор 10 000 руб.
Мы его оплатили 76.06 - 51 = 10 000 руб.
Сформировали первоначальную стоимость 08.04 - 76.06 - в БУ = (лиз. платежи + выкупн. стоим. + комис. сбор)
                                                                                                   в НУ = (сумма из справки лизингодателя, без комис. сбора)
Вопрос в следующем, каким образом списать этот комиссионный сбор в расходы в налоговом учете?
Не могу понять, может нужна какая-то проводка , или операцией какой-то это нужно сделать?
Без Вас не разберусь ((((
НКК Консультант
24 июля 2015 в 18:49
Цитата (Nemka):Всем Доброго дня!
Ув. специалисты, помогите разобраться.
У нас торговая фирма, ООО на ОСНО. Берем в лизинг авто, в договоре указан комиссионный сбор 10 000 руб.
Мы его оплатили 76.06 - 51 = 10 000 руб.
Сформировали первоначальную стоимость 08.04 - 76.06 - в БУ = (лиз. платежи + выкупн. стоим. + комис. сбор)
                                                                                                   в НУ = (сумма из справки лизингодателя, без комис. сбора)
Вопрос в следующем, каким образом списать этот комиссионный сбор в расходы в налоговом учете?
Не могу понять, может нужна какая-то проводка , или операцией какой-то это нужно сделать?
Без Вас не разберусь ((((
Добрый вечер!

С налоговой точки зрения комиссионный платеж при заключении договора лизинга является единовременно признаваемым в периоде заключения такого договора расходом (п. 1 Письма Минфина РФ от 25.06.2007 N 03-03-06/1/397; Постановление ФАС Московского округа от 18.02.2008 N КА-А40/240-08 по делу N А40-21795/07-80-79).

Если вопрос о работе в программе, то его, по правилам форума, нужно задать в новой теме соответствующего раздела форума с указанием применяемой программы и номера ее релиза.
24 июля 2015 в 21:58
Цитата (НКК):С налоговой точки зрения комиссионный платеж при заключении договора лизинга является единовременно признаваемым в периоде заключения такого договора расходом (п. 1 Письма Минфина РФ от 25.06.2007 N 03-03-06/1/397; Постановление ФАС Московского округа от 18.02.2008 N КА-А40/240-08 по делу N А40-21795/07-80-79).
Да, это я уже поняла. Вопрос удалён модератором.
Мария Ларичева Главный модератор
25 июля 2015 в 13:39
Цитата (Nemka):Только не поняла, как это сделать (признать единовременно). Мне не понятно, какая проводка должна быть? ((
Добрый день! Выделенное мной в цитату - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. В зависимости от того, что именно Вас интересует, Вам нужно создать новую тему либо в разделе "Методология бухгалтерского учёта", либо в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер