Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приобретение патента для ИП, зарегистрированного в Прокопьевске, который будет работать в Новокузнецке

24 июля 2015 в 15:10
Добрый день!Подскажите пожалуйста я как ИП зарегистрированна в Прокопьевске могу ли я приобрести патент ,но работать буду в Новокузнецке.Можете подсказать возможно ли взять патент для работы "Службы доставки пиццы" и какова его стоимость для нашего региона.Спасибо.
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
24 июля 2015 в 17:59
82 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (BIKTORIA):я как ИП зарегистрированна в Прокопьевске могу ли я приобрести патент ,но работать буду в Новокузнецке
Если работать планируете в Новокузнецке, то за получением патента нужно обращаться в Налоговую инспекцию города Новокузнецка. 

В Законе  Кемеровской области  "О введении патентной системы налогообложения и о признании утратившими силу некоторых законодательных актов Кемеровской области" от 02.11.2012 № 101-ОЗ перечислены виды деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения. 
Цитата (BIKTORIA):патент для работы "Службы доставки пиццы"
Такого в Законе я не нашла, но есть услуги Услуги общественного питания, изготовления блюд на дому и т.д. Посмотрите, что вам больше всего подойдет, ведь пиццу-то вы где-то будете брать?
25 июля 2015 в 11:16
Добрый день!Скажите, а отчитываться тогда как-    по месту регистрации ИП или в том городе где приобрел патент?Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 июля 2015 в 13:58
73 балла Добавить баллы
В патенте будет указан один из видов деятельности и регион, на территории которого действует патент. По патентной системе отчетных деклараций нет, лишь платите налог ПСН в том регионе, в котором вы встаете на учет в качестве плательщика этого налога (статья 346.51 НК РФ).
По месту регистрации ИП отчитываетесь по тому режиму налогообложения (УСН, ОСНО), на котором вы находились до момента получения второго (ПСН).
Можете ознакомиться со статьей: https://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/7/6190
31 июля 2015 в 15:29
Добрый день!Юлия ,скажите пожалуста,в высланной вами ссылке на статью по ПСН говорится про оформление патента для каждого "региона",а г.Новокузнецк и г.Прокопьевск относятся к одному региону 42 Кемеровская обл.И мне всё равно нужно оформлять патент в г.Новокузнецке(место деятельности),а не в г.Прокопьевске(место регистрации ИП и прописке)?Спасибо.
31 июля 2015 в 18:21
Для получения патента в своем регионе ИП должен подать заявление в налоговую инспекцию по месту жительства.  Извините, просмотрела, что это один и тот же регион.Ох!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер