Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декларация по налогу на прибыль для ООО с обособленным подразделением

Julia_A (автор вопроса)  109 баллов, г. СК
24 июля 2015 в 15:14
Добрый день.

ООО на ОСНО, две точки (Голова + ОП) на разных КПП в одном городе в одной ИФНС.

Как правильно отчитываться по налогу на прибыль?

Я читала форум и читала письма, на которые ссылаются при ответах, но так и не допоняла, как надо сдавать декларации и платить налог. Там рекомендации о подразделениях в одном субъекте, а у меня - в одной налоговой ((( Филиал зарегистрирован в феврале 2015г. Читала, что по общему порядку при наличии филиалов надо подавать две декларации - по голове (полная декларация + приложение 5 по голове + приложение 5 по ОП) и по ОП (титул, раздел 1 и приложение 5 по ОП). Если организация и ее ОП расположены в одном субъекте РФ, она вправе централизованно перечислять налог на прибыль в региональный бюджет через головное отделение. Для этого надо подать уведомления в налоговую. Уведомление N1 - в ИФНС по месту учета ГП + Уведомление N2 - в ИФНС по месту учета каждого ОП, через которое не будем платить налог. А у меня одна ИФНС. Все равно надо два уведомления? Срок в 10 дней при создании ОП мы уже давно пропустили. Т.е. теперь чтобы нам платить налог через "Голову" с 2016 года - надо подать уведомления до 31.12.15г. Так я понимаю?

А что получается со сдачей деклараций? Налоговая говорит - сдавайте одну общую декларацию от «Головы» без выделения ОП, т.е. без включения приложения 5 по Голове и приложения 5 по ОП. А меня гложут сомнения, КПП у точек разные.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Только своими словами, для чайников.
Александр Погребс Главный консультант
27 июля 2015 в 16:53
Добрый день!
Цитата (Julia_A):Налоговая говорит - сдавайте одну общую декларацию от «Головы» без выделения ОП, т.е. без включения приложения 5 по Голове и приложения 5 по ОП. А меня гложут сомнения, КПП у точек разные.
Если голова и ОП в одной налоговой, можете сдавать одну декларацию без выделения ОП.
У налоговиков возникают сложности, когда в одной инспекции они начинают учитывать налог ан прибыль по двум КПП в одном ИНН.

Санкций быть не должно.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер