Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет суммы налога по ЕСХН

24 июля 2015 в 15:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот при УСН мы должны заплатить минимальный налог 1% в любом случае, если превысили расходы доходы, или начисленный налог меньше 1%. А как с ЕСХН? Если расходы превысили доходы, то к уплате ноль? Спасибо!
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
24 июля 2015 в 20:32
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! 
Статья 346.6 Налогового кодекса РФ гласит:
Цитата (Налоговая база:
):
1. Налоговой базой признается денежное выражение доходов, уменьшенных на величину расходов.
4.При определении налоговой базы доходы и расходы определяются нарастающим итогом с начала налогового периода.
Если ваши  расходы превысили доходы, то налогооблагаемой базы не возникает, и соответственно платить ничего не нужно.
27 июля 2015 в 09:29
Цитата (Юлия Вальтер):Если ваши  расходы превысили доходы, то налогооблагаемой базы не возникает, и соответственно платить ничего не нужно
Юля, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер