Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение первоначальной стоимости лизингового имущества в налоговом учете

24 июля 2015 в 16:05
Здравствуйте! 
Очень много примеров учета лизинговых операций видела в интернете, но так и не смогла понять, как правильно отразить первоначальную стоимость в налоговом учете.
Стоимость по БУ больше, чем в НУ.  Сумма поправлена ручной корректировкой.
Ув. специалисты, посмотрите пожалуйста мой файл во вложении, на каком рисунке правильно отражена сумма на закладке НУ?
Прикреплен 1 файл:
Рисунок 1 и 2.doc
НКК Консультант
24 июля 2015 в 19:43
Цитата (Nemka):Здравствуйте! 
Очень много примеров учета лизинговых операций видела в интернете, но так и не смогла понять, как правильно отразить первоначальную стоимость в налоговом учете.
Стоимость по БУ больше, чем в НУ.  Сумма поправлена ручной корректировкой.
Ув. специалисты, посмотрите пожалуйста мой файл во вложении, на каком рисунке правильно отражена сумма на закладке НУ?
Добрый вечер!

Не специалист по проводкам налогового учета, но второй рисунок точно неверный, так как в налоговом учете Вы верно отражаете предмет лизинга по сумме налоговых расходов лизингодателя (п. 1 ст. 257 НК РФ), т.е. по стоимости 670 430,51 руб.
24 июля 2015 в 21:55
Получается в НУ и по дебету и по кт должна стоять одна и та же сумма? Как на первой картинке?
Простите за ,возможно, глупый вопрос, но я только учусь)))
Мария Ларичева Главный модератор
25 июля 2015 в 13:41
Цитата (Nemka):Получается в НУ и по дебету и по кт должна стоять одна и та же сумма? Как на первой картинке?
Простите за ,возможно, глупый вопрос, но я только учусь)))
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Вам нужно создать для этого вопроса новую тему в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер