Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отправка отчета по НДС по почте

Витали-37 (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
24 июля 2015 в 17:21
Добрый день!
Меня с УСН  патент-такси из-за неоплаты в конце года перевели на общую систему налогообложения и теперь требуют представить отчёт по НДС но не просто представить, а переслать его ещё и через провайдеров. Итак денег нет, а тут ещё и этим провайдерам платить надо.
В связи с чем вопрос: если я по почте бумажную версию отчёта по НДС перешлю, на сколько меня оштрафуют. При этом поясняю, ИП уже как 4 месяца мною закрыто, ликвидировано на всегда.
rmx  431 балл
24 июля 2015 в 18:14
Цитата (Витали-37):Добрый день!
Меня с УСН  патент-такси из-за неоплаты в конце года перевели на общую систему налогообложения и теперь требуют представить отчёт по НДС но не просто представить, а переслать его ещё и через провайдеров. Итак денег нет, а тут ещё и этим провайдерам платить надо.
В связи с чем вопрос: если я по почте бумажную версию отчёта по НДС перешлю, на сколько меня оштрафуют. При этом поясняю, ИП уже как 4 месяца мною закрыто, ликвидировано на всегда.
Ее у Вас скорее всего не примут... 
Штраф за подачу на бумаге 200 рублей..
проще отправить через интернет, цена отправки одного отчета от 99 рублей до 400...
рекламировать не буду, в интернете куча предложений отправки по доверенности, даже из дома выходить не нужно..
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
24 июля 2015 в 18:54
56 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Витали-37):Меня с УСН  патент-такси из-за неоплаты в конце года перевели на общую систему налогообложения и теперь требуют представить отчёт по НДС но не просто представить, а переслать его ещё и через провайдеров.
  В соответствии с пунктом 7 статьи 80 НК РФ приказом ФНС России от 29.10.2014 № ММВ-7-3/558 (далее – Приказ № 558), зарегистрированным в Минюсте России 15.12.2014 № 35171, утверждена новая форма налоговой декларации по НДС, порядок ее заполнения и новый электронный формат этой декларации с 1 января 2015 года.
 Также с 1 января 2015 года на основании пункта 5 статьи 174 НК РФ (в редакции Федерального закона от 04.11.2014 № 347-ФЗ) налоговая декларация по НДС, представленная на бумажном носителе, если указанным пунктом предусмотрена обязанность представлять ее в электронной форме, не считается представленной.

Согласно статье 119.1 НК несоблюдение порядка, а точнее - способа представления налоговой декларации (расчета) в электронной форме влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей.

При этом обязанность налогоплательщика отчитаться по НДС, если он сделал это в бумажном виде, считается исполненной.
Если декларация сдана не только на бумажном носителе, но еще и несвоевременно, то наступает ответственность по статье 119 НК.

Что бы не оплачивать услуги провайдера, 
Цитата (Витали-37):Итак денег нет
предлагаю Вам вариант сдать единую упрощенную декларацию  за период нахождения на ОСНО 
Если налогоплательщик не осуществляет операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банке, а также не имеет объектов налогообложения по НДС, то по истечении отчетного периода он представляет единую (упрощенную) налоговую декларацию, на которую не распространяются требования абзаца первого пункта 5 статьи 174 Кодекса (в редакции Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ). 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер