Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Есть ли закон, запрещающий размещение вывесок на магазинах?

Бесценная (автор вопроса)  55 153 балла, г. Москва
24 июля 2015 в 17:45
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста есть ли такой закон,который запрещает вывески на магазинах.Какая-то странная информация прошла....
Надеюсь тема не противоречит правилам форума.Спасибо

**** ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 декабря 2013 г. N 902-ПП
 
О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
 
В целях упорядочения размещения информационных конструкций в городе Москве Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Правила размещения и содержания информационных конструкций в городе Москве (приложение 1).
1.2. Административный регламент предоставления государственной услуги города Москвы "Согласование дизайн-проекта размещения вывески" (приложение 2).
2. Установить, что:
2.1. Вывески, указанные в пункте 3.5 приложения 1 к настоящему постановлению, подлежат приведению в соответствие с требованиями, установленными Правилами размещения и содержания информационных конструкций в городе Москве (далее - Правила размещения информационных конструкций), в следующие сроки (за исключением случаев, указанных в пункте 2.2 настоящего постановления):
2.1.1. В срок до 1 мая 2014 г. - вывески, размещенные на внешних поверхностях зданий, строений, сооружений, расположенных на территории города Москвы в пределах внешних границ Садового кольца.
2.1.2. В срок до 1 января 2015 г. - вывески, размещенные на внешних поверхностях зданий, строений, сооружений, расположенных на территории города Москвы в пределах внешних границ Третьего транспортного кольца.
2.1.3. В срок до 1 июля 2016 г. - вывески, размещенные на внешних поверхностях зданий, строений, сооружений, расположенных на иной территории города Москвы.
Ирина Вологда  6 615 баллов, г. Вологда
25 июля 2015 в 21:43
Добрый день. Закона нет, за исключением общих правил (не должно быть рекламы того, сего, нецензурного и т.п.), а вообще есть как минимум один закон, обязывающий иметь вывеску и определнный объем информации (на память приходит закон о защите прав потребителей).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер