Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка при выгрузке корректировочного отчета по НДС за 1-й квартал 2015 года

24 июля 2015 в 20:50
Здравствуйте!
Прошу помочь в решении следующей проблемы.  Программа 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.33)
Во втором квартале 2015 г обнаружено, что в 1 квартале 2015 не проведена реализация. Сделала документы, сформировала корректировочный отчет по НДС, формируется нормально, заполнены доп. листы. Есть ньюанс, книга покупок пустая, т.к. нет документов за 1 квартал, а в доп. листе книги покупок проведены зачеты аванса по проведенной реализации.
Пытаюсь выгрузить отчет, программа пишет: "В отчете отсутствуют сведения книги покупок (раздел 8)". Но у меня он и должен быть пустым, мне только нужны заполненные доп. листы для вычета НДС по ранее полученным авансам.
Помогите, может кто-то сталкивался с такой проблемой? Или я что-то не так делаю? Звонила в тех. поддержку, сказали что ищите у себя ошибки, с их стороны все корректно .
Татьяна Матвеева  17 728 баллов, г. Москва
29 июля 2015 в 10:29
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
А признак актуальности сведений в книге покупок стоит?
Согласно пункта 45.2. Порядка заполнения декларации:
В графе 3 по строке 001 указывается признак актуальности сведений, отраженных в разделе 8 декларации. Строка 001 заполняется в случае представления налогоплательщиком уточненной декларации.
Цифра "0" проставляется в случае, если в ранее представленной декларации сведения по разделу 8 декларации не представлялись либо в случае замены сведений, если выявлены ошибки в ранее поданных сведениях или неполнота отражения сведений.
Цифра "1" проставляется в случае, если сведения, представленные налогоплательщиком ранее в налоговый орган, актуальны, достоверны, изменению не подлежат и в налоговый орган не представляются. При этом в строках 005, 010 - 190 ставятся прочерки.
29 июля 2015 в 13:41
Добрый день! Спасибо, что откликнулись. Пробовала выгружать и с "актуально" и "неактуально", все равно пишет ошибку в отчете отсутствуют сведения в разделе 8. А вот я первичную декларацию сдавала у меня раздел 8 был пустой. Сейчас я сдаю корректировочную декларацию и раздел 8 у меня пустой, а доп. лист заполнен. Как говорят в поддержке 1С вам нечего исправлять, если раздел был пустой.  Но я же правлю следующим кварталом и соответственно у меня заполняется доп. лист, может как то сведения должны попасть в книгу покупок, а не в доп. лист?
Татьяна Матвеева  17 728 баллов, г. Москва
29 июля 2015 в 14:22
16 баллов Добавить баллы
Цитата (EkM):А вот я первичную декларацию сдавала у меня раздел 8 был пустой.
Уточните: в первичной декларации раздел 8 вообще не представлялся или представлялся именно пустой?
По идее не должен был представляться вообще, так как данный раздел, как следует из Порядка заполнения (абз.3 пункта 3 раздела I Порядка), представляется только при наличии в нем сведений.
Если не предоставлялся ранее, то и теперь не должен заполняться и представляться, в уточненке должен стоять признак  "неактуально" цифра "0"  в графе 3 по строке 001 приложения 1 к разделу 8 декларации.
Пункт 46.2. Порядка заполнения: в графе 3 по строке 001 приложения 1 к разделу 8 декларации указывается признак актуальности сведений, отраженных в приложении 1 к разделу 8 декларации. Строка 001 заполняется в случае представления налогоплательщиком уточненной декларации.
Цифра "0" проставляется в случае, если в ранее представленной декларации сведения по разделу 8 декларации не представлялись либо в случае замены сведений, если выявлены ошибки в ранее поданных сведениях или неполнота отражения сведений.

И обязательно доп.лист к книге покупок. Все уточнения идут только через доп. лист.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер