Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление суммы пособия меньше, чем в первом декрете

24 июля 2015 в 21:48
Здравствуйте!!!Хотела бы узнать  могут ли мне перерасчитать декретные заново при моем случае!я вышла в декрет 22.06.2015г, не выходя из первого(первый декрет был 2 года назад),написала заявления все как положено,я спросила а декретные мне начислят как и в первый раз такую же сумму! мне ответили :- Да!!!Должны!!но ничего не сказали про то что я могу написать заявление что бы мне перенесли расчетный период для исчисления пособия по беременности и родам за те два года которые я находилась в декретном отпуске! в итоге мне начислили сумму на половину меньше чем в первый раз!а про заявление о переносе периода я узнала только когда получила маленькие декретные!и возмутилась почему мне ничего не сказали  про заявление!могу ли я предъявить притензию  сейчас по этому поводу бухгалтеру?и перерасчитают ли мне сейчас ?
Nataly S Консультант
28 июля 2015 в 00:15
Здравствуйте.
Цитата (Эльмира Сяидовна):могу ли я предъявить притензию  сейчас по этому поводу бухгалтеру?и перерасчитают ли мне сейчас ?
Заявление на перерасчет пособия с учетом замены лет вы написать можете, а вот претензию предъявить не получится: в обязанности бухгалтерии не входят консультации работников по каким бы то ни было вопросам применения законодательства. Чисто по-человечески подсказать могут, но не обязаны.
28 июля 2015 в 12:52
Спасибо большое!!!! значит я смогу пойти к бухгалтеру и написать  то самое заявление что бы мне перерасчитали декретные!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер