Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление суммы пособия меньше, чем в первом декрете

24 июля 2015 в 21:48
Здравствуйте!!!Хотела бы узнать  могут ли мне перерасчитать декретные заново при моем случае!я вышла в декрет 22.06.2015г, не выходя из первого(первый декрет был 2 года назад),написала заявления все как положено,я спросила а декретные мне начислят как и в первый раз такую же сумму! мне ответили :- Да!!!Должны!!но ничего не сказали про то что я могу написать заявление что бы мне перенесли расчетный период для исчисления пособия по беременности и родам за те два года которые я находилась в декретном отпуске! в итоге мне начислили сумму на половину меньше чем в первый раз!а про заявление о переносе периода я узнала только когда получила маленькие декретные!и возмутилась почему мне ничего не сказали  про заявление!могу ли я предъявить притензию  сейчас по этому поводу бухгалтеру?и перерасчитают ли мне сейчас ?
Nataly S Консультант
28 июля 2015 в 00:15
Здравствуйте.
Цитата (Эльмира Сяидовна):могу ли я предъявить притензию  сейчас по этому поводу бухгалтеру?и перерасчитают ли мне сейчас ?
Заявление на перерасчет пособия с учетом замены лет вы написать можете, а вот претензию предъявить не получится: в обязанности бухгалтерии не входят консультации работников по каким бы то ни было вопросам применения законодательства. Чисто по-человечески подсказать могут, но не обязаны.
28 июля 2015 в 12:52
Спасибо большое!!!! значит я смогу пойти к бухгалтеру и написать  то самое заявление что бы мне перерасчитали декретные!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер