Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет у ИП на ЕНВД, производящего кондитерские изделия и имеющего фермерское хозяйство

alkazakova (автор вопроса)  19 баллов, г. Выкса
25 июля 2015 в 02:07
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
Я начинающий бухгалтер и мне предложили как приходящему бухгалтеру вести учет и отчетность( ну и вообще все, я так поняла) у ИП.Он на ЕНВД, У него небольшое кондитерское производство и еще имеется фермерское хозяйство. По его словам,он только открылся, пока без работников, но работа уже ведется, т.е. что-то пекут( скорее всего работники без оформления).
Вопрос:с чего вообще начинать?
ККТ,КУДИР,учетная политика и пр.нужно?Что еще нужно в таком случае? Очень страшно что-то напортачить, ведь теория в институте это одно, а практика-совсем другое...
Вопросы удалены модератором.
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
25 июля 2015 в 05:06
45 баллов Добавить баллы
Доброе утро.
Цитата (alkazakova):ИП.Он на ЕНВД, У него небольшое кондитерское производство
 Реализация товаров собственного производства  через свой розничный магазин(точки), не подпадает под действие ЕНВД, а облагается налогами в общеустановленном порядке 

Статья 346.26. Общие положения Гл.26.3 НК РФ
Цитата:Единый налог не применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в подпунктах 6 - 9 пункта 2 настоящей статьи, в случае, если они осуществляются организациями и индивидуальными предпринимателями, перешедшими в соответствии с главой 26.1 настоящего Кодекса на уплату единого сельскохозяйственного налога, и указанные организации и индивидуальные предприниматели реализуют через свои объекты организации торговли и (или) общественного питания произведенную ими сельскохозяйственную продукцию, включая продукцию первичной переработки, произведенную ими из сельскохозяйственного сырья собственного производства.

Виктория Шеремет  358 баллов
25 июля 2015 в 11:35
Цитата (alkazakova):И сколько может стоить моя работа у него? Город у нас провинциальный. Официальная средняя зарплата 40 т.р.,Бухгалтер на полный рабочий день получает в организациях 13-17 т.р.
Еще смущает,что сам ИП-кавказец, как-то я настороженно к ним отношусь, как к работодателям.
Посоветуйте,стоит ли соглашаться?Или может быть вообще не стоит самостоятельной работой заниматься, а устроиться в организацию под руководство главбуха и сидеть,впитывать инфу?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я выделила их в цитату) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер