Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В декларации по налогу на прибыль не учтены авансовые платежи за 1-й квартал 2015 года

osnat1967 (автор вопроса)  4 балла, г. мск
25 июля 2015 в 14:37
Добрый день.Подскажите, пожалуйста, забыла в Декларации по налогу на прибыль за полугодие отразить авансовые платежи  за 1 квартал 2015 г. и уже отослала декларацию, но подтверждения о получении из ИФНС еще нет. Как думаете будет отказ или надо будет послать уточненку или послать сразу второй раз с учтенными авансовыми платежами? до 28/07 еще есть время.
у нас ООО на ОСНО  среднеквартальная сумма выручки за последние 4 кв менее 10 млн

Спасибо
Александр Погребс Главный консультант
28 июля 2015 в 13:50
Добрый день!
Цитата (osnat1967):у нас ООО на ОСНО  среднеквартальная сумма выручки за последние 4 кв менее 10 млн
Если у Вас среднеквартальная выручка менее 10 млн. руб., то о каких авансовых платежах вы пишите? О квартальных? или ежемесячных. И уточните об авансовых платежах на какой квартал идет речь?

Успехов!
osnat1967 (автор вопроса)  4 балла, г. мск
28 июля 2015 в 15:27
Добрый день .
Ежемесячных авансов нет, только ежеквартальные.
В полугодовой Декларации по Налогу на прибыль надо было отнять квартальные начисления за первый квартал,а я не отняла и получилась переплата. Честно говоря я думала , что будет отказ в принятии и Декларация не пройдет логический контроль, однако уже статус ПРИНЯТО стоит
Александр Погребс Главный консультант
28 июля 2015 в 16:37
Цитата (osnat1967):В полугодовой Декларации по Налогу на прибыль надо было отнять квартальные начисления за первый квартал,а я не отняла и получилась переплата.
Теперь я понял, в чем проблема.

Цитата (osnat1967):Честно говоря я думала , что будет отказ в принятии и Декларация не пройдет логический контроль, однако уже статус ПРИНЯТО стоит
Налоговикам выгоднее принять у Вас декларацию с переплатой.
Так что, делайте уточненку. Хорошо бы сегодня успеть Улыбаюсь
Чтобы налоговики не требовали у Вас оплату полной неправильной суммы.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер