Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли работодатель взыскать долг при выплате работнику аванса?

Валерия Роженкова (автор вопроса)  0 баллов, г. Кемерово
25 июля 2015 в 19:23
Здравствуйте!Работаю в магазине ушла в отпуск!Пришла с отпуска подходит день зарплаты и мне говорят что я еще должна!Имеют ли права с аванса высчитывать долг работника???Или только с зароботной  платы?
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
26 июля 2015 в 20:29
Добрый день!

Цитата (Валерия Роженкова):Пришла с отпуска подходит день зарплаты и мне говорят что я еще должна!Имеют ли права с аванса высчитывать долг работника???Или только с зароботной  платы
Понятие аванса в ТК нет.

Цитата (ст.136 ТК):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором
и
Цитата (ст.138 ТК):Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
26 июля 2015 в 20:58
Цитата (Валерия Роженкова):Работаю в магазине ушла в отпуск!Пришла с отпуска подходит день зарплаты и мне говорят что я еще должна!Имеют ли права с аванса высчитывать долг работника???Или только с зароботной  платы?
Перед отпуском Вам отпускные заплатили?  Если да, то о какой зарплате речь?  Лучше было бы, если бы Вы уточнили даты отпуска и получали ли Вы перед отпуском отпускные? И что за долг у Вас образовался?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер