Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При расчете авансового платежа по УСН за 1-й квартал 2015 года нужно учитывать исчисленные или уплаченные взносы в ПФР?

25 июля 2015 в 23:02
Добрый день!
Работаю одна. Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Система налогообложения УСН (6 %).  За себя в ПФР за 2014 год я заплатила взнос в размере 49.300 рублей в марте 2015. При исчислении авансового платежа по УСН за первый квартал 2015 года могу ли я учесть данную сумму (49.300 рублей). Начисленный УСН за первый квартал 1.025.475 * 6 % = 61529 рублей.  Могу ли я из 61.529 рублей вычесть 49.300 уплаченный в этом периоде в ПФР (но платёж получается за 2014 год)? Или надо ориентироваться на исчисления в ПФР за 1 кв. 2015 и если там получается всего 10.000 рублей, то я могу вычесть только в пределах этой исчисленной суммы из УСН за 1 кв. 2015 и полностью 49.300 вычесть будет нельзя?
Помогите понять : я  имеею право зачесть  уплаченные страховые взносы (49,300) в ПФР или  исчисленные  за период (10 000руб).
Спасибо за помощь.
Ann-Nancy  71 994 балла, г. Благовещенск
26 июля 2015 в 07:41
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Уменьшаете на сумму перечисленных взносов.

Цитата (Статья 346.21 НК РФ):Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
Учитывать ли при расчете авансового платежа по УСН уплаченную сумму взносов в размере 1% сверх установленного дохода?

Можно ли ИП без работников уменьшить размер авансового платежа по УСН (6%) на суммы фиксированных платежей?
Nataly S Консультант
26 июля 2015 в 10:45
Здравствуйте.
Цитата (декор):Добрый день!
Работаю одна. Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Система налогообложения УСН (6 %).  За себя в ПФР за 2014 год я заплатила взнос в размере 49.300 рублей в марте 2015. При исчислении авансового платежа по УСН за первый квартал 2015 года могу ли я учесть данную сумму (49.300 рублей). Начисленный УСН за первый квартал 1.025.475 * 6 % = 61529 рублей.  Могу ли я из 61.529 рублей вычесть 49.300 уплаченный в этом периоде в ПФР (но платёж получается за 2014 год)? Или надо ориентироваться на исчисления в ПФР за 1 кв. 2015 и если там получается всего 10.000 рублей, то я могу вычесть только в пределах этой исчисленной суммы из УСН за 1 кв. 2015 и полностью 49.300 вычесть будет нельзя?
Помогите понять : я  имеею право зачесть  уплаченные страховые взносы (49,300) в ПФР или  исчисленные  за период (10 000руб).
Чем Вас не устроил ответ в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=318447
Если что-то осталось непонятным, нужно было переспросить, а не задавать тот же вопрос в другой теме под другим ником.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Мария Ларичева Главный модератор
26 июля 2015 в 12:56
Добрый день!
декор, прежде всего напомню, что на нашем форуме запрещено клонирование вопросов. Если Вы уже задали вопрос, то не нужно задавать тот же вопрос в новой теме, тем более под другим ником. За многократное клонирование вопросов закрывается доступ на форум. Вы уже клонировали вопрос в другой своей теме. Поэтому, если Вы вновь клонируете вопрос, Ваш аккаунт будет заблокирован.

Кроме того, должна сказать, что мы воспринимаем пользователей как реальных людей, поэтому один пользователь на нашем форуме пишет только под одним аккаунтом. Под ником "декор" Вы зарегистрировались в 2012 году. В связи с этим я блокирую Ваш новый аккаунт - OlgaSalon - и закрываю тему, которую Вы создали под новым аккаунтом. Если у Вас возникнут уточняющие вопросы, задайте их в этой теме.
26 июля 2015 в 14:49
Добрый день! Да, я скопировала текс из сообщения другого человека, но в конце сообщения задала свой вопрос " исчисленные или оплаченные  взносы учитывать". Поскольку ситуация с налогами у нас одинаковая. Никакого злого умысла у меня не было . А в предыдущем своем вопросе не задала этого вопроса, тк побоялась, что он будет считаться другой темой. Поэтому и создала следующий вопрос. Извиняюсь перед Olga. Она моя коллега и подруга из другого города.
Nataly S Консультант
26 июля 2015 в 15:29
Цитата (декор):Да, я скопировала текс из сообщения другого человека, но в конце сообщения задала свой вопрос " исчисленные или оплаченные  взносы учитывать". Поскольку ситуация с налогами у нас одинаковая.
В следующий раз не копируйте, пожалуйста, вопросы.
На самом деле в  теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=318447 был ответ на Ваш вопрос, ninarussu привела цитату из пункта 3.1 статьи 346.21 НК, ту же самую, которую привела коллега Ann-Nancy в этой теме. В НК РФ речь идет об уплаченных взносах.
На всякий случай: переплата по взносам не уменьшает налог УСН.
26 июля 2015 в 15:47
Огромное спасибо за помощь.
Мария Ларичева Главный модератор
27 июля 2015 в 01:21
Цитата (декор):Добрый день! Да, я скопировала текс из сообщения другого человека, но в конце сообщения задала свой вопрос " исчисленные или оплаченные  взносы учитывать". Поскольку ситуация с налогами у нас одинаковая. Никакого злого умысла у меня не было . А в предыдущем своем вопросе не задала этого вопроса, тк побоялась, что он будет считаться другой темой. Поэтому и создала следующий вопрос. Извиняюсь перед Olga. Она моя коллега и подруга из другого города.
Добрый день!
декор, мне совершенно не понятно, зачем Вы полностью скопировали текст из сообщения другого человека. Блокируя тему, мы основывались на том, что у двух разных людей не может до последней цифры совпасть доход, исчисляемый семизначным числом. В данном случае мне придётся поверить Вам на слово, что тему, на которую дала ссылку Наталья, создали не Вы, а другой человек. В следующий раз прошу Вас не копировать ничьи тексты, а формулировать свои вопросы самостоятельно.

Отвечать мне на это сообщение не нужно, просто примите его, пожалуйста, к сведению.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер