Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли «закрытому» в апреле ИП сдавать корректировочные декларации за 1-й квартал 2015 года и уплатить налог за 2-й квартал?

26 июля 2015 в 09:02
Добрый день, нужна помощь! 
ИП закрыто 15.04.2015, договор аренды расторгнут с 30.03.15 в налоговой сказали за второй квартал сдать нулевую декларацию, мы сдали нулевую. 
Сейчас нам позвонили из налоговой, говорят предоставить корректировку за первый квартал, т.к. не верно указан признак налогоплательщика и рассчитать сумму налога за 2 квартал за 15 дней, оплатить и сдать декларацию. 
В случае, если не сдадим сказали будет штраф. 
Несколько не понятно как сдавать декларации ликвидированному ИП, печати уже нет. 
Можем ли ссылаться на договор, доказывая что деятельности не было? 
Спасибо.
юлия79  226 900 баллов, г. Омск
26 июля 2015 в 20:40
Добрый день!

Цитата (Натталья):ИП закрыто 15.04.2015, договор аренды расторгнут с 30.03.15 в налоговой сказали за второй квартал сдать нулевую декларацию, мы сдали нулевую. 
Сейчас нам позвонили из налоговой, говорят предоставить корректировку за первый квартал, т.к. не верно указан признак налогоплательщика и рассчитать сумму налога за 2 квартал за 15 дней, оплатить и сдать декларацию. 
В случае, если не сдадим сказали будет штраф. 
Несколько не понятно как сдавать декларации ликвидированному ИП, печати уже нет. 
Можем ли ссылаться на договор, доказывая что деятельности не было? 
Какая была система н/обложения?Что сдали в налоговую?Каким видом деятельности занимались?
Печать ИП вообще может не использовать,поэтому для сдачи деклараций она не нужна.
27 июля 2015 в 05:00
Здравствуйте, ИП на ЕНВД, розничная торговля
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  226 900 баллов, г. Омск
27 июля 2015 в 08:41
59 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Натталья):Можем ли ссылаться на договор, доказывая что деятельности не было
Получается,что деятельность по ЕНВД прекратили вести 30.03.15.
Заявление о снятии с учета ,как плательщик ЕНВД подавали?

Цитата (ст.346.28 НК):Снятие с учета налогоплательщика единого налога при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, переходе на иной режим налогообложения, в том числе по основаниям, установленным подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса, осуществляется на основании заявления, представленного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, или со дня перехода на иной режим налогообложения, или с последнего дня месяца налогового периода, в котором допущены нарушения требований, установленных подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса. Датой снятия с учета налогоплательщика единого налога в указанных случаях, если иное не установлено настоящим пунктом, считается указанная в заявлении дата прекращения предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, или дата перехода на иной режим налогообложения, или дата начала налогового периода, с которого налогоплательщик обязан перейти на общий режим налогообложения по основаниям, установленным пунктом 2.3 статьи 346.26 настоящего Кодекса, соответственно.

Налоговый орган в течение пяти дней со дня получения от налогоплательщика заявления о снятии с учета в качестве налогоплательщика единого налога направляет ему уведомление о снятии его с учета, если иное не установлено настоящим пунктом.

При нарушении срока представления налогоплательщиком единого налога заявления о снятии его с учета в связи с прекращением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, снятие с учета этого налогоплательщика и направление ему уведомления о снятии его с учета в качестве налогоплательщика единого налога осуществляются не ранее последнего дня месяца, в котором представлено указанное заявление. Датой снятия с учета в данном случае является последний день месяца, в котором представлено заявление о снятии с учет
Если нет,то обязаны платить ЕНВД до закрытия ИП.
Сначала доплатите налог+пени,потом подайте уточненку,чтоб избежать штрафа за занижение н/облагаемой базы.
27 июля 2015 в 10:03
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер