Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование декларации по НДС

26 июля 2015 в 12:11
Здравствуйте!С покупателем и поставщиком работаем на предоплате и на каждый аванс имеется ав с/ф.В декларации по ндс я восстанавливаю ндс равный ндс по купленным товарам и принимаю к вычету ндс равный ндс по отгруженным товарам.(например:получен аванс в сумме 1000,оплачен товар  в сумме 900,получен товар на сумму 850,отгружен товар на сумму 950-я восстанавливаю ндс в сумме 850*18/118=129,66,принимаю к вычету ндс в сумме 950*18/118=144,92).Правильно ли я делаю?Срочно ответьте,приформировании ндс за 1 кв я также делала проблем со стороны налоговой не было,но хочу выяснить правильно ли так.
27 июля 2015 в 17:48
Добрый день.
Все правильно. Вы только не упомянули о включении в книгу продаж счета-фактуры на аванс от покупателя на 1000 руб. и о записи в книге покупок при получении от поставщика "отгрузочного" счета-фактуры на сумму 850 руб., но видимо лишь по той причине, что сочли это само собой разумеющимся.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер