Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок уплаты налога на прибыль

26 июля 2015 в 17:30
Здравствуйте. будьте добры подскажите,  пож-та, налог по  прибыли за 1 квартал был 0 рублей, по итогам полугодия получилась прибыль, предположим 20 000 руб., вопрос: мне эти 20 000 руб сразу нужно платить или можно платить авансовыми платежами? если можно, то как это праильно делается
юлия79  227 045 баллов, г. Омск
26 июля 2015 в 17:40
59 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (белка87):по итогам полугодия получилась прибыль, предположим 20 000 руб., вопрос: мне эти 20 000 руб сразу нужно платить или можно платить
В декларации показываются только начисления.
Плательщиками ежемеесчных авансовых платежей не являетесь? Считаю,что нет.

Предположим,что по стр.180,190,200 за 6 мес. начислен налог в сумме 20000,т.к. за 1 кв. налог был =0,то по итогам полугодия к доплате (стр.280,281) будет 20 000.
По расчетам с инспекцией смотрим ОСВ по сч.68.04 счет.Если на 30.06.15 переплаты не было ,то по сроку 28.07. нужно заплатить 20 000.(ст.287 НК)
26 июля 2015 в 17:53
Юлия, у меня такая ситуация. фирма зарегистрирована 14.07.14г. за 9мес14г прибыль о, ничего не платилось, по итогам года, налог вышел в 1 тыс.руб., за 1 квар15г., тоже 0 руб, а за полугодие налог 20 тыс.руб. 28.07.15г., я должна заплатить в бюждет 20 т.р. правильно?
юлия79  227 045 баллов, г. Омск
26 июля 2015 в 19:57
Добрый вечер!

Цитата (белка87):Юлия, у меня такая ситуация. фирма зарегистрирована 14.07.14г. за 9мес14г прибыль о, ничего не платилось, по итогам года, налог вышел в 1 тыс.руб., за 1 квар15г., тоже 0 руб, а за полугодие налог 20 тыс.руб. 28.07.15г., я должна заплатить в бюждет 20 т.р. правильно?
В течение года после регистрации вы являетесь вновь созданной организацией.
Прочтите:

Цитата (ст.287 НК):5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса
Если у вас это условие НЕ выполняется,тогда по сроку 28.07 вам нужно заплатить 20000

Считаю,что 1 т.р. уплачена своевременно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер