Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уведомление налоговой инспекции о применении ИП нового кода из ОКВЭД

Грек Вера (автор вопроса)  18 809 баллов, г. Барнаул
27 июля 2015 в 06:00
Добрый день! подскажите ,пожалуйста, ИП применяет УСН 6% - оквэд сдача в аренду нежилого помещения. Планируется применять новый оквэд- строительство жилых зданий. Должен ли ИП уведомить налоговую инспекцию о применении нового оквэд?
27 июля 2015 в 19:10
Добрый день.
Должен. В течение 3 дней с момента начала новой деятельности (п. 5 ст. 5 129-ФЗ "О гос. регистрации").
Не исключено, что новый вид деятельности потребует участия ИП в СРО (см. Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 в ред. от 14.11.2011), а также того, чтобы соответствующий ОКВЭД числился у него основным (это далеко не факт, но на всякий случай все же уточните в СРО, в которую будете вступать).
Грек Вера (автор вопроса)  18 809 баллов, г. Барнаул
28 июля 2015 в 05:20
большое спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер