Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли перечислять авансовые платежи по налогу на прибыль, если прибыли нет?

27 июля 2015 в 09:52
Добрый день!Подскажите пожалуйста открыли новую ООО на ОСНО. Деятельность не ведем, ищем клиентов, нужно ли платить авансовые платежи по налогу на прибыль если прибыль в итоге за 3 квартал будет по 0???
Тат Пономарева  721 балл, г. Пермь
27 июля 2015 в 15:44
8 баллов Добавить баллы
Добрый день,
Статья 286 НК РФ. Порядок исчисления налога и авансовых платежей
п 2. По итогам каждого отчетного (налогового) периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей, налогоплательщики исчисляют сумму авансового платежа, исходя из ставки налога и прибыли, подлежащей налогообложению, рассчитанной нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания отчетного (налогового) периода.

Если у Вас прибыли нет, то авансовых платежей нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер