Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение листа 03 в налоговой декларации по налогу на прибыль

27 июля 2015 в 11:26
Здравствуйте! В организации 2 учредителя сотрудники организации, им выплачиваются дивиденды по 50% каждому. При заполнении Листа 03 возникло ряд вопросов, помогите разобраться. В мае 2015 года был протокол о выплате дивидендов по итогам 9 месяцев 2014 г., в июне 2015 протокол о выплате дивидендов по итогам  2014 года.

Первый вопрос:
 Я составляю 2 страницы в листе 03 раздел А, т.к было два протокола
В графе "Вид дивидендов " мне ставить в первом случае код 1 "Налогвый период 33, "Отчетный период" 2014.
Во втором случае  в  графе "Вид дивидендов " мне ставить в первом случае код 2 "Налогвый период 34, "Отчетный период" 2014. Правильно????

Второй вопрос:
Сумма дивидендов указывается в гграфе 030 начисленная или за вычетом НДФЛ???

Третий вопрос:
Надо ли еще что-то заплнять???
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
30 июля 2015 в 09:27
82 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (TATYANA-K):Я составляю 2 страницы в листе 03 раздел А, т.к было два протокола
В графе "Вид дивидендов " мне ставить в первом случае код 1 "Налогвый период 33, "Отчетный период" 2014.
Во втором случае  в  графе "Вид дивидендов " мне ставить в первом случае код 2 "Налогвый период 34, "Отчетный период" 2014. Правильно????
Да. Инструкция по заполнению декларации по налогу на прибыль (Приложения №2 к приказу ФНС России от 26.11.2014 N ММВ-7-3/600@):
" Лист 03 заполняется применительно к каждому решению о распределении прибыли, остающейся после налогообложения. При промежуточной выплате дивидендов по реквизиту "Вид дивидендов" указывается код "1", при выплате дивидендов по результатам финансового года - код "2". По реквизиту "Налоговый (отчетный) период" указывается код периода, за который осуществляется распределение дивидендов. Коды, определяющие отчетный (налоговый) периоды, приведены в Приложении N 1 к настоящему Порядку. По реквизиту "Отчетный год" указывается календарный год, за отчетные (налоговый) периоды которого производится выплата дивидендов. Если в текущем периоде осуществляются выплаты по нескольким решениям, то представляется несколько Листов 03".
Цитата (TATYANA-K):Сумма дивидендов указывается в гграфе 030 начисленная или за вычетом НДФЛ???
Начисленная. Та же инструкция:
" По строке 030 указываются дивиденды, начисленные получателям дохода - физическим лицам, являющимся налоговыми резидентами Российской Федерации, при выплате дивидендов которым исчисляется налог на доходы физических лиц, подлежащий удержанию налоговым агентом в соответствии со статьей 214 Кодекса и пунктом 5 статьи 275 Кодекса".
Цитата (TATYANA-K):Надо ли еще что-то заплнять???
Строку 090. Опять та же инструкция: " По строке 090 отражается общая сумма дивидендов, распределяемая в пользу всех получателей".
30 июля 2015 в 09:48
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер