Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Баскова

Номер больничного листа по основному месту работы и по совместительству

Добрый день. Подскажите, пожалуйста:
сотруднику выдали два больничных- по совместительству и по основаному.По совместительству - номер 3770551, по основному - 3770555.
Но по основному, где заполняет врач:
место работы....
Основное...
Серия- здесь указано 3770551.
Я прочитала, что реквизиты листков, выданных для предъявления по основному и по совместительству должны совпадать.
В расчете больничного какой номер указывать по совместительству?
Ответить Новый вопрос
12 мая 2011 в 21:04
Добрый день.
Честно говоря, я плохо представляю себе, как выглядит больничный лист. Может, в связи с этим не могу понять, в чем суть проблемы.
У Вас на одном и том же листке с двух разных сторон указаны разные номера? Один типографским способом, а второй - врачом от руки - так? Тогда, полагаю, это ошибка врача и она должна исправляться в поликлинике.
Если ситуация иная, то опишите детально, пожалуйста - так, чтобы даже и мне было понятно, о чем именно речь.
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
13 мая 2011 в 08:14
И я ничего не поняла. Почему у вас оба листка? Он у вас работает по основному или по совместительству? При заполнении двух листков нетрудоспособности ( для разных работодателей) по одному страховому случаю делают пометку о том что выдан второй б/л по этому же страховому случаю и ставят его номер
шахтнуии 4 493 балла, г. Шахты
13 мая 2011 в 09:19
Цитата (Баскова):Добрый день. Подскажите, пожалуйста:
сотруднику выдали два больничных- по совместительству и по основаному.По совместительству - номер 3770551, по основному - 3770555.
Но по основному, где заполняет врач:
место работы....
Основное...
Серия- здесь указано 3770551.
Я прочитала, что реквизиты листков, выданных для предъявления по основному и по совместительству должны совпадать.
В расчете больничного какой номер указывать по совместительству?

ПРо основному месту работы на б/л подчеркивается место работы основное и все. А на больничном по совместительству подчеркивается по совместительству и пишется номер по основному. Тут видимо в больнице перепутали основной с совместительством.
Баскова (автор вопроса) 484 балла, г. Мурманск
16 мая 2011 в 11:33
Именно вот так, как Вы написали
По основному месту работы на б/л подчеркивается место работы основное и все. А на больничном по совместительству подчеркивается по совместительству и пишется номер по основному
Значит в больнице ничего не перепутали, так и должно быть.
Когда расчитывала больничный по совместительству я поставила номер тпографский 3770555.Так?