Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заказчик расплачивается квартирой, которая в дальнейшем будет передана другой организации: нужно ли платить налог по УСН?

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
27 июля 2015 в 11:39
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Если заказчик расплачивается квартирой которую мы регистрируем на себя в счет оплаты за услуги, а потом ее не продаем, а передаем дальше за услуги другой фирмы. Облагается 6 %? Или облагается только то что по кассе приходит и на расчетный счет ?
28 июля 2015 в 11:28
Добрый день.
Нужно включать в налоговую базу стоимость квартиры, полученной в качестве оплаты. 
Цитата (Ст. 346.17 НК РФ):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
28 июля 2015 в 20:34
А как я не понимаю. Мы заключаем договор на оказании услуг. Нам дают квартиры на 20млн, а работы будут выполняться год, а то и два. Получается сейчас показываю доход и плачу 6%?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Васнецова  3 185 баллов
29 июля 2015 в 03:06
Здравствуйте,
Цитата (олька77):Получается сейчас показываю доход и плачу 6%?
Получается, да. Вы получили квартиру в качестве оплаты и планируете ее использовать как платежное средство для оплаты услуг в будущем.
Ради интереса замените слово "квартира" на слово "деньги" и все станет понятно.Улыбаюсь
юлия79  249 976 баллов, г. Омск
29 июля 2015 в 04:37
43 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (олька77):Если заказчик расплачивается квартирой которую мы регистрируем на себя в счет оплаты за услуги, а потом ее не продаем, а передаем дальше за услуги другой фирмы. Облагается 6 %? Или облагается только то что по кассе приходит и на расчетный счет
Заказчик вам передал квартиры,т.к.вы их передадите в счет расчетов другой фирме(это будет продажа),то приходуете на 41 счет.

Дт 41 Кт 60 сумма 20 млн. руб

Вы оказали заказчику услуги на 20 млн руб.
Дт 62 Кт 90

В день проведения зачета Дт 60 Кт 62 стоимость квартир в сумме 20 млн включаете в доход .Александра привела вам статью НК.

Если долг заказчика меньше,то и сумма зачета будет меньше(не проводите в счет полученного аванса).
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
29 июля 2015 в 10:58
Огромное спасибо Вам! Только начинаем работать на УСН, поэтому не понятно многое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер