Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Питание по статье КОСГУ 226: отражение в 1С

27 июля 2015 в 12:13
Добрый день, коллеги!

Заключен договор на завтраки на 3 летних месяца по КОСГУ 226 (для детей и подростков летнего лагеря в ГБУ).
Документы - товарные накладные на каждый будний день. Акты о приеме-передаче в конце каждого летнего месяца.

Надо ли приходовать каждый день Дт 105.32.340 Кт 302.26.730, списывать соответственно Дт 109.61.272 Кт 105.34.440 (но на основании чего?) или дождаться акта в конце месяца и списать как услуги Дт 109.61.226 Кт 302.26.730? 

Заранее спасибо!!!
ПриоритетТатьяна  11 269 баллов, г. Беломорск
29 июля 2015 в 11:52
15 баллов Добавить баллы
День добрый, если у вас заключен договор по статье 226, как услуги, то что вы будете приходовать на 105 счет . Вам в конце месяца выставляют акты выполненных работ и в них наверняка не перечислены все продукты, которые съели дети,  только завтраки- 20 раз, обед -20 и т.д. Поэтому только списание на счет 109.
29 июля 2015 в 12:53
 А в спецификации прописаны, что каждый завтрак на 20 человек неизменно. В товарной накладной меню меняется каждый день, конечно. Я могла бы приходовать каждый день по 20 порций, например "завтрак - 20 порций.", а списывать двумя способами, либо ежедневно по 20 порц., либо в конце месяца на основании акта 400 порций (за 20 дней в июне). Либо все отразить как "услуги сторонних организаций" по акту. Что лучше?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  11 269 баллов, г. Беломорск
30 июля 2015 в 10:14
8 баллов Добавить баллы
Вы же у них не покупаете завтраки, обеды (весь перечень блюд), а у вас заключен договор на оказание услуг по питанию детей, я так понимаю. Что написано в договоре? Что является предметом договора: покупка обедов или питание, соответственно статья будет 340 или 226.
30 июля 2015 в 10:34
"Организация дополнительного питания в виде продуктов, готовых к употреблению, для несовершеннолетних".
ПриоритетТатьяна  11 269 баллов, г. Беломорск
30 июля 2015 в 11:42
Цитата (Татьяна Ягуарова):"Организация дополнительного питания в виде продуктов, готовых к употреблению, для несовершеннолетних".
226 статья,сразу все списываете на затраты, по этому договору вы не приобретаете у них продукты, а только питание
30 июля 2015 в 12:02
Значит, я так понимала. Спасибо вам огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер