В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Roma0132

Лимит по УСН 15%

Доброго времени суток!

Лимит по УСН 15% в 2011 г доход от реал и внереал 60 млн руб.?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
12 мая 2011 в 16:05
Цитата (Roma0132):Доброго времени суток!

Лимит по УСН 15% в 2011 г доход от реал и внереал 60 млн руб.?
Да, так для всех видов УСН и на 2012г. тоже.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
aleksandra1986 43 657  баллов, г. Хабаровск
12 мая 2011 в 16:08
Кстати, до 2013 года, потом следите за прессой))
Изменения, внесенные в НК РФ Федеральным законом от 19.07.2009 N 204-ФЗ, вступают в силу не одновременно, а положения, изложенные в Законе, применяются в разные по продолжительности периоды времени. Рассмотрим, как будет изменяться предельный размер доходов, позволяющий организации продолжить применение УСН:
- в 2009 г. - 20 млн руб. с учетом коэффициентов-дефляторов, установленных Правительством (п. 4 ст. 346.13 НК РФ). В Письме ФНС России от 01.09.2009 N ШС-22-3/684@ сообщается, что предельная величина доходов в 2009 г. составляет 57,9 млн руб. (20 млн руб. x 1,538 x 1,34 x 1,241 x 1,132);
- с 1 января 2010 г. по 31 декабря 2012 г. (п. 4.1 ст. 346.13 НК РФ) - 60 млн руб.;
- с 1 января 2013 по 31 декабря 2013 г. (п. 4 ст. 346.13 НК РФ; ст. 3 Закона N 204-ФЗ) - в размере, который действовал с учетом индексации в 2009 г.;
- с 1 января 2014 г. (п. 4 ст. 346.13 НК РФ) - 20 млн руб. с учетом коэффициентов-дефляторов, установленных Правительством.
В 2014 г. и далее, если не будут внесены поправки в Налоговый кодекс РФ, для определения предельной величины доходов нужно использовать очередные значения коэффициента-дефлятора.

(Статья: Комментарий к Письму Минфина России от 08.10.2009 N 03-11-06/2/206 <Предельный размер доходов для применения УСН> ("Консультант", 2010, N 2))

То есть с 01.01.2010 г. по 31.12.2012 г. 60 млн; 2013 г. - 57,904 млн