Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения для ИП при деятельности по продаже разливного пива и открытии кальянной

27 июля 2015 в 12:27
Доброго времени суток. Я хочу открыть ип , какую систему налого облажения мне выбрать при регистрации, если оснавным доходом я хочу сделать кальяную (без некотина) и продажу разливного пива и снэков, и так же других без алкагольных напитков. Какие требования надо для налоговой пожарников и сэс Подскажите какие разрешения( лицензии) надо для даного вида деятельности. Зарание спасибо
Александр Погребс Главный консультант
29 июля 2015 в 15:45
Добрый день!
Цитата (topor44ik):Я хочу открыть ип , какую систему налого облажения мне выбрать при регистрации, если оснавным доходом я хочу сделать кальяную (без некотина) и продажу разливного пива и снэков, и так же других без алкагольных напитков. Какие требования надо для налоговой пожарников и сэс Подскажите какие разрешения( лицензии) надо для даного вида деятельности.
Чувствую, что у Вас пока еще только одно желание заработать деньги.
Кальянная - это общественное питание.
Что-то я себе очень слабо представляю, что люди специально придут покурить безникотиновый кальян. Или так теперь называются "спайсы" и на самом деле получается кальянная = наркопритон?
Боюсь, что разрешение вы на открытие такого предприятия не получите.

Много вопросов и по торговле разливным пивом и снэками.
Для розничной торговли пивом получить лицензию не нужно. Только на оптовую торговлю пивом.
Но готовьтесь к "алкогольной" отчетности. Она непростая и многостраничная.

Что касается выбора налоговой системы, то этот выбор Вам придется делать самостоятельно.
Выбор налоговой системы зависит от множества факторов.
Мы можем только дать общие принципы и алгоритм выбора.
Рекомендую материал, который размещен в теме "Выбор налоговой системы".
Материал, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм выбора актуален и в нынешней редакции. 

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер