Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение убытка ООО на ОСНО в декларации по налогу на прибыль

27 июля 2015 в 12:31
Добрый день! ООО на ОСНО. в декларации по налогу на прибыль за 2014 год отражены убытки,но только в самом расчете(лист 02), а прил.4 к листу 02 не заполняли и в ИФНС не сдавали с годовой декларацией. Сейчас 6 мес.2015года.У нас получается прибыль за счет безвозмездно полученного от ед.учредит.(физ.лицо) товара.Товар продан.Могу ли я декларации по налогу на прибыль за 6 мес.2015года заполнить прил.4 к листу 02,отразить в нем убыток 2014 года? Или мне надо сдать уточненную декларацию на прибыль за 2014 год и сначала там отразить убыток в прил.4 к листу 02,а потом уже заявлять его в декларации за 6 мес. 2015года.Заранее спасибо за время ,потраченное на мой вопрос.Всех благ
Ольга Рогова  264 930 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 июля 2015 в 12:54
58 баллов Добавить баллы
27 июля 2015 в 15:58
Ольга,большое Вам спасибо за ответ-совет!!!Поняла так.За 2014 год прил. 4.л.2 заполнять не надо было. А вот за 1 кв.2015 надо было заполнить это приложение.Но так как у меня и в 1 кв.2015г. были убытки,решила,что заполнять пр.4л.2 тоже не надо пока. А вот уже во 2кв.2015 есть прибыль.Вот сейчас и заполню это приложение.Может быть примут в ИФНС ? Надеюсь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер