Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет авансовых платежей по налогу на прибыль

Эдие (автор вопроса)  5 баллов, г. Симферополь
27 июля 2015 в 12:33
Добрый день!
Уважаемые коллеги!!!
Очень жду ответа на свой вопрос! Подскажите, как быть, если в декларации заполнена строка 290 - авансовые платежи, подлежащие уплате в 3 квартале.
При этом есть переплата по налогу на прибыль, указанная по строке 280. 
Можно не платить ежемесячные авансовые платежи?
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
29 июля 2015 в 13:51
93 балла Добавить баллы
Здравствуйте! Переплату можно зачесть в счет уплаты будущих платежей. У любой компании может образоваться переплата по налогам. Налоговый кодекс в этом случае предусматривает возможность зачета или возврата переплаченной суммы налога - например, возврат НДФЛ или НДС (подпункт 5 пункта 1 статьи 21 НК РФ). Ее можно направить на погашение недоимки, зачесть в счет предстоящих платежей или возвратить на расчетный счет. Если организация переплатила налог и при этом имеется недоимка по иным налогам, задолженность по пеням и штрафам, налоговый орган вправе самостоятельно произвести зачет данного излишка в счет погашения. Если же зачет нужен в счет предстоящих платежей по этому или иным налогам, необходимо письменное заявление фирмы. Его следует составить в произвольной форме. Главное, указать в нем реквизиты организации, налог, по которому произошла переплата, и в счет каких платежей ее надо направить. Нелишним будет также указать причину переплаты и приложить подтверждающие документы (например, платежку, выписку из банка).
Эдие (автор вопроса)  5 баллов, г. Симферополь
29 июля 2015 в 14:49
Добрый день, Кручинина Наталья ! Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер