Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение физического показателя ИП на ЕНВД (сауна)

svetik40944489 (автор вопроса)  5 баллов, г. Новокузнецк
27 июля 2015 в 12:41
Здравствуйте уважаемые бухгалтера! ИП на ЕНВД, сауна. Обратились с просьбой сдать отчетность, их бухгалтер пропала пол года назад, прихватив с собой большую часть документов. Я впервые столкнулась с ЕНВД, встал вопрос с расчетами. Попадают под "Бытовые услуги", соответственно базовая доходность равно 7500, а физический показатель - работники, включая предпринимателя. Сотрудников с перехода на ЕНВД всегда было 3 человека, плюс сам предприниматель, но в  сданных декларациях по налогу стоит физический показатель 1. Не могу разобраться, откуда предыдущий бухгалтер брала эту единицу. Рассудите пожалуйста, я ошибаюсь, принимая в расчет 4х человек или она, ставя 1?
28 июля 2015 в 13:56
Добрый день.
Если у ИП это единственный вид деятельности (или не единственный, но все наемные работники так или иначе заняты в работе сауны и к тому же приняты на полную ставку), то физический показатель будет равен 4.
svetik40944489 (автор вопроса)  5 баллов, г. Новокузнецк
29 июля 2015 в 08:43
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер