Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод работников из одной организации в другую

27 июля 2015 в 13:16
Здравствуйте, у работодателя А числятся две работницы, одна из которых работает по основному месту работы и находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, другая – принята на период её отсутствия и в данный момент находится в отпуске по беременности и родам. необходимо перевести всех работников к работодателю Б, место работы/трудовая функция/условия труда не изменятся. можно ли перевести к работодателю Б сотрудницу находящуюся в отпуске по беременности и родам и работающую по срочному договору? как быть с выплаченным пособием по беременности и родам?
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
27 июля 2015 в 16:57
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Если вы решили перевести сотрудников в другую организацию, то на это должно быть их согласие либо инициатива. И предупрежу сразу, что перевод заключается через УВОЛЬНЕНИЕ.
Цитата (Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение): Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
27 июля 2015 в 17:16
это понятно, спасибо. просто вопрос чисто практический, не будет ли проблем с ФСС при возмещении пособия по уходу за ребенком, ведь его снова придется начислить, приняв работницу на работу и этим же числом отправить в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. и не послужит ли такой перевод основанием для расторжения договора с временной работницей, находящейся в отпуске по бир?
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
27 июля 2015 в 17:48
29 баллов Добавить баллы
Трудовое законодательство не устанавливает никаких ограничений на перевод сотрудника от одного работодателя к другому, в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ в период нахождения сотрудника в отпуске, в том числе в отпуске по уходу за ребенком.
Если ваши сотрудники сами изъявили желание перевестись на работу в другую организацию и третья сторона ответила согласием, то вы расторгаете трудовые договора, увольняете сотрудниц. В новой организации по заявлению сотрудниц рассчитывается пособие как вновь поступившим работникам, т.е. запрашиваются справки о заработной плате за 2 года (которые вы должны выдать при увольнении). За те периоды когда вы выплачивали пособие новая организация выплачивать не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер