Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Смена места жительства ИП на ЕНВД

27 июля 2015 в 13:50
Добрый день.Нужна Ваша помощь.Я ИП,с апреля 2014г.перестала вести деятельность(продала обьект),а с июля и выписалась с этого города.Зарегистрировалась в соседнем городе и "нулевые"декларации по ЕНВД отправляла по почте,но уже в этом городе куда переехала. Сегодня я отправила 4 декларации в тот город где ранее проживала.Вопрос такой:за несвоевременную подачу деклараций возьмут ли с меня штраф?Могу ли заявление о снятии с учета отправить через интернет?
Александра Овчинникова  8 032 балла, г. Ярославль
27 июля 2015 в 17:08
50 баллов Добавить баллы
Цитата (ириска40):Добрый день.Нужна Ваша помощь.Я ИП,с апреля 2014г.перестала вести деятельность(продала обьект),а с июля и выписалась с этого города.Зарегистрировалась в соседнем городе и "нулевые"декларации по ЕНВД отправляла по почте,но уже в этом городе куда переехала. Сегодня я отправила 4 декларации в тот город где ранее проживала.Вопрос такой:за несвоевременную подачу деклараций возьмут ли с меня штраф?Могу ли заявление о снятии с учета отправить через интернет?
Добрый день!

Нулевых деклараций по ЕНВД не бывает
Т.к. Вы с апреля 2014 г. не вели деятельность Вам необходимо было в тот же месяц подать заявление по форме ЕНВД-4 и снятся с учета (абз. 4 п. 3 ст. 346.28. НК РФ).

На форуме очень много тем подобно Вашей, вот несколько ссылок:

Может ли ИП сдать нулевую декларацию по ЕНВД, если деятельность не велась?
Подача нулевой декларации по ЕНВД при отсутствии деятельности
Как рассчитать ЕНВД, если отсутствует физический показатель?

Также сеть статьи:
«Вмененщики» обязаны платить налог до момента снятия с учета в налоговых органах
ВАС: неосуществление предпринимательской деятельности не дает «вмененщику» права представлять «нулевые» декларации
Минфин уточнил, как рассчитать ЕНВД и заполнить декларацию при отсутствии физического показателя
Минфин уточнил, как заполнить декларацию по ЕНВД при отсутствии физического показателя
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер