Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет авансового платежа по налогу на прибыль

27 июля 2015 в 14:02
Добрый день, дорогие бухгалтера!Совсем что то запуталась я с авансами по налогу на прибыль...Ох!В первом квартале моя выручка за 4 кв была 58 мл, я заплатила налог и авансы, а во втором 81 мл за 4 кв , не как не могу понять как нужно рассчитать авансы, отнять сумму авансов за первый квартал и заплатить за второй?
Татьяна Матвеева  17 740 баллов, г. Москва
27 июля 2015 в 14:08
Добрый день.
Цитата (Начинающий бухгалтер 2011):В первом квартале моя выручка за 4 кв была 58 мл, я заплатила налог и авансы, а во втором 81 мл за 4 кв
Авансы по прибыли складываются не только из одной выручки, налоговая база - это разница между доходами и расходами, признаваемыми в учете.
Что значит 81 млн. во втором квартале за 4 кв.?
Попробуйте воспользоваться приложенной схемой. 
Если не получится, выложите скрины деклараций за 4 кв. прошлого года и за 1 кв. текущего.
27 июля 2015 в 15:43
Мы не вновь созданная организация работаем с 2010 г, в 1 квартале был превышен лимит 40 млн рублей, мной был начислин налог ,ну к примеру 99 рублей, я заплатила сам налог в 99 рублей и каждый месяц апрель 33 руб, май 33 руб и июнь 33 руб. Настал 2 квартал так же был превышен лимит в 40 млн рублей начислила налог всего 399 рублей, как нужно авансы платить и начислить за каждый месяц по 100 руб? Июль 100, август 100 , сентябрь 100 и плюс сам налог?или я вообще все неправильно сделала ???😢😢😢Или все-таки авансы за 1 кв платить вообще было не нужно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 июля 2015 в 16:31
23 балла Добавить баллы
в первом Вы начислили сам налог и авансы на второй квартал. авансы за 1 квартал считаются по итогам НД за 9 мес. прошлого года.
во втором, если был налог начислен 399  рублей, то  к доплате получилось 201 руб. (399 - 99 (факт за 1 кв.) - 99 (авансы))
в третьем подлежит уплатить всего авансов 300 руб. (399 руб. -99 руб.) по 100 рублей ежемесячно и сам налог 201 руб.
27 июля 2015 в 16:59
Спасибо, Татьян, Вам за терпение!т.е мне за 1 квартал нужно было начислить аванс взяв взяв налог за 2014 год-9 месяцев(мне нужно подать уточнёнку) ? А все таки тогда какие авансы нужно начислить во 2 квартале(или что получается во втором квартале авансы вообще платить не надо?) или я их уже заплатила в апреле, мае и июне?извините если задаю глупые вопросы , просто хочу разобраться...
28 июля 2015 в 09:16
авансы, подлежащие уплате за 1 квартал считаются по итогам НД 9 месяцев прошлого года (при условии, что за предшествующие четыре квартала выручка превышала 10 млн. рублей в среднем за квартал), уплачиваются равными частями по 1/3 до 28 октября, 28 ноября и 28 декабря соответственно, отражаются по строке 290 НД за 9 мес. прошлого года.
за 1 квартал считается сама по себе прибыль 1 квартала (строка 180 Листа 2 НД) и если были за 9 мес. определены и уплачены авансы, то они уменьшают налог на прибыль к уплате за 1 квартал (в строку 210 Листа 2 НД за 1 квартал попадают сведения из строки 290 НД за 9 мес. пред. года). также в НД за 1 квартал определяются авансы, подлежащие уплате за 2 квартал. в НД за 1 полугодие определяются авансы, подлежащие уплате за 3 квартал.
С какого периода у Вас началось превышения выручки порога 10 млн. в среднем за квартал?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер