Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет декретных при смене места работы

27 июля 2015 в 14:08
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста! планируем родить ребеночка в 2016 году. Расчет получается берется за 2014-2015 год. в 2014 работала в месте №1 до октября 2014 года. с января 2015 по апрель 2015 работала в месте №2 (переезд в другой город). с сентября 2015 буду работать в месте №3.(снова переезд). как мне будут рассчитываться декретные?будут ли учитываться места №1 и №2 при предоставлении справок от них о размере зп?работа везде официальная
Nataly S Консультант
27 июля 2015 в 14:12
Здравствуйте.
Цитата (Anna28):Здравствуйте,подскажите,пожалуйста! планируем родить ребеночка в 2016 году. Расчет получается берется за 2014-2015 год. в 2014 работала в месте №1 до октября 2014 года. с января 2015 по апрель 2015 работала в месте №2 (переезд в другой город). с сентября 2015 буду работать в месте №3.(снова переезд). как мне будут рассчитываться декретные?будут ли учитываться места №1 и №2 при предоставлении справок от них о размере зп?работа везде официальная
Заработок у работодателей 1 и 2 будет учтен при условии предоставления справок установленной формы (182н). Это предусмотрено пунктом 1 статьи 14 Закона 255-ФЗ:
Цитата:1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер