Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывать суммы при оплате услуг через мобильный эквайринг?

27 июля 2015 в 14:13
Добрый день. Я являюсь индивидуальным предпринимателем на УСН. При оплате услуг клиентами использую БСО. Решила подключить мобильный эквайринг, т.е. купить терминал для телефона, который будет считывать карты. Как мне нужно будет тогда отражать поступления? Проводить картой, выдавать электронный чек, а также выписывать БСО? Или заводить расчетный счет?
Заранее спасибо!
100sh  61 102 балла, г. Пермь
27 июля 2015 в 15:43
Добрый день!

Использование терминала, то есть приём оплаты платёжными картами, не отменяет применение БСО. БСО заменяет контрольно-кассовую технику, а она применяется как при оплате наличными деньгами, так и при оплате платёжными картами.

Нужно оформить оплату платёжной картой и выписать БСО на сумму оказанной услуги.

И открытия расчётного счёта вам не избежать, ведь банк-эквайер должен куда-то перечислять оплаченные по картам суммы.
29 июля 2015 в 15:26
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
29 июля 2015 в 15:52
Цитата (dorothys):Спасибо за ответ. Возникло еще пару вопросов:
А если, например, я хочу, чтобы оплата за мои услуги перечислялась на мой личный счет в банке, который уже существует, а не открывать новый расчетный счет? Можно ли так? 
И насколько принципиально, чтобы это был счет именно ИП, который регистрируешь в налоговой, в отличие от счета физ.лица?
Заранее спасибо!
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер