Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работник пополнил счет корпоративной сим-карты

27 июля 2015 в 16:04
Здравствуйте, Форумчане)
Помогите с таким вопросом:
У нас организация на ОСНО. Заключен договор с Вымпелком (билайн), на оказание моб связи. У сотрудника сим карта (корпоративная). Каждый месяц мы оплачиваем по безналу счета этих сим карт, но ему ,видимо, не хватило денег и он пополнил сим карту самостоятельно.  И теперь у меня не сходится акт сверки с ВымпелКом. 
Что мне теперь делать?
помогите пжл.............
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
27 июля 2015 в 16:34
Добрый день! Если у работника сохранился чек - составьте авансовый отчет и компенсируйте ему потраченную сумму. Если чека нет - на основании акта сверки, пояснительной записки от работника и приказа директора также можете составить авансовый отчет и компенсировать расходы работнику. Или  поставить эту сумму во внереализационный доход организации....
27 июля 2015 в 16:49
Спасибо огромное!
А как мне это провести? то есть у нас получается не такой акт сверки , как у организации, которая нам выставляет счета....... 
а как компенсировать эти расходники? у нас кассы нет, мы работаем через р/с?
Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Мария Ларичева Главный модератор
27 июля 2015 в 18:27
Цитата (NyKissa):помогите с проводками пжл...
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй - о проводках (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "Методология бухгалтерского учёта".
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
28 июля 2015 в 09:59
Цитата (NyKissa):то есть у нас получается не такой акт сверки , как у организации, которая нам выставляет счета....... 
а как компенсировать эти расходники? у нас кассы нет, мы работаем через р/с?
предположим, Вам оказали услуги на 150руб., а Вы оплатили 100р и работник внёс 50р.,
необходимо выдать (перевести на карту) работнику 50р. и авансовым отчётом провести оплату контрагенту. И Вас всё сойдётсяСчёты
28 июля 2015 в 10:40
Цитата (NBesedina):предположим, Вам оказали услуги на 150руб., а Вы оплатили 100р и работник внёс 50р.,
необходимо выдать (перевести на карту) работнику 50р. и авансовым отчётом провести оплату контрагенту. И Вас всё сойдётся
очень очень помогли)Огромное Вам спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер