Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
First-rite

Алименты

Добрый вечер коллеги.

У сотрудника двое родных детей от разных мам. На обоих имеется решение суда об уплате алиментов. Сумма в обоих случаях фиксированная т.к. сотрудник ни где не работал. Сейчас он трудоустроился и хочет в отношении первого ребёнка продолжать платить фиксированную сумму, а в отношении второго - долю от зарплаты.
Т.о. он предоставляет мне только один исполнительный лист (на второго ребёнка). Чуть позже он подаст в суд на пересмотрение размера алиментов на второго ребёнка с фиксированной суммы на %.
Правомерно ли с его стороны предъявление в бухгалтерию только одного исполнительного листа? Он говорит, что по первому будет платить сам. А?

И вообще, он ли должен мне предоставлять исполнительный лист или приставы, которых он должен уведомить о своём трудоустройстве?
Ответить Новый вопрос
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
12 мая 2011 в 17:27
Исполнительный лист направляется для исполнения службой судебных приставов. Собственно алиментщику на руки его и не должны выдавать.
Екатерина Б 27 023 балла, г. Москва
12 мая 2011 в 17:31
Цитата:Документ о взыскании алиментов может поступить в бухгалтерию различными способами, а именно:
- лично от плательщика алиментов;
- получателя алиментов;
- через систему исполнительного производства.
(с) Гаврикова И.А. Работник платит алименты: различные ситуации // Зарплата. 2010. N 10. С. 64 - 75.
First-rite (автор вопроса) 38 930 баллов, г. Ливны
12 мая 2011 в 17:34
А он, в таком случае, должен известить судебных приставов о своём трудоустройстве или это должна сделать я?
Екатерина Б 27 023 балла, г. Москва
12 мая 2011 в 17:38
Статья 111 Семейного Кодекса РФ. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
First-rite (автор вопроса) 38 930 баллов, г. Ливны
12 мая 2011 в 22:14
Спасибо Аплодисменты