Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдавать ли декларацию по ЕСХН за 1-е полугодие ООО, зарегистрированному в апреле 2015 года?

27 июля 2015 в 16:18
Добрый день!
Подскажите пожалуйста!
ООО зарегистрировано 29 апреля 15г. Проведено 2 платежа, за аренду земельного участка и за аренду офиса. Надо подавать декларацию за отчетный период (первое полугодие 2015г.) ? 

Спасибо!
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
27 июля 2015 в 17:10
60 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! 
Согласно статье 346.10 НК РФ,
Цитата:Налоговая декларация (в ред. Федерального закона от 13.03.2006 N 39-ФЗ)
1.Налогоплательщики по истечении налогового периода представляют в налоговые органы налоговые декларации: (в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 155-ФЗ)
1)организации - по месту своего нахождения;
2)индивидуальные предприниматели - по месту своего жительства.

2.Налогоплательщики представляют налоговую декларацию: (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
1)по итогам налогового периода не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, за исключением случая, предусмотренного подпунктом 2 настоящего пункта; (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
2)не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному налогоплательщиком в налоговый орган в соответствии с пунктом 9 статьи 346.3 настоящего Кодекса, им прекращена предпринимательская деятельность в качестве сельскохозяйственного товаропроизводителя, признаваемого таковым в соответствии с настоящей главой. (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
Согласно статье 346.7 НК РФ, налоговым периодом признается календарный год, а отчетным периодом признается полугодие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер