Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обложение налогом движимого имущества, относящегося к 3-10 группе и приобретенного в 2015 году

27 июля 2015 в 17:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста , движимое имущество, относящееся к 3-10 группе и приобретенное в 2015 году - освобождено от налогообложения налогом на имущество в качестве льготируемого (т.к. приобретено ПОСЛЕ 01.01.2013 г.?) или нет?
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
27 июля 2015 в 17:58
Добрый день!

Да, все верно, такое имущество льготируется в соответствии с изменениями в НК РФ. Исключение составляет имущество, полученное при реорганизации, ликвидации и от взаимозависимых лиц.
27 июля 2015 в 19:09
Спасибо большое! А то что оно относится к 3 группе АО не влияет? А то что то запутали,,,(
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
28 июля 2015 в 10:24
Добрый день!
Цитата (МарияНик):А то что оно относится к 3 группе АО не влияет? А то что то запутали,,,(
имущество из 3-10 амортизационных групп, приобретенное в любое время после 1 января 2013 г., освобождено от налога по льготе.  Не очень понимаю, что конкретно Вас смущает? Улыбаюсь
камри  2 балла
28 июля 2015 в 10:32
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
28 июля 2015 в 10:37
Цитата (камри):Еще раз для особо одаренных. Автомобиль приобретен в 2015 и стоит в 3й группе.
Другой автомобиль стоит во 2й группе.

Получается, оба не облагается налогом на имущество или только первый?

Здравствуйте! По правилам форума, нельзя задавать свои вопросы в чужих темах. Создайте свою тему, и я обязательно напишу там ответ на Ваш вопрос Улыбаюсь
камри  2 балла
28 июля 2015 в 10:40
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Виктория Цветаева Модератор
28 июля 2015 в 10:50
Цитата (Цитата (камри):): У меня вопрос точно такой же, как у автора, просто я прошу пояснить. Совсем запутали с эти налогом на имущество. Можно ли как-то подробнее на примерах. Меня интересуют автомобили 2 и 3 группы, купленные в 2015. Спасибо. 
Мне кажется, нет смысла плодить 25 тем об одном и том же. Спасибо за понимание.
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.

Цитата (Цитата (камри):):Хотя, смысл новых тем понятен - даешь больше просмотров рекламы!
камри, настоятельно прошу Вас ознакомиться с правилами форума, так как там объясняется причина, по которой было введено правило "новый вопрос — в новой теме ".

Цитата (Цитата (Правила форума):):6. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. При этом в одной теме задается только один вопрос. Нельзя после описания ситуации задавать несколько вопросов, возникающих в связи с этой ситуацией. Вопрос может быть только один. Для остальных в подходящих разделах создайте новые темы, продублировав описание ситуации. Нельзя после ответа на первый вопрос писать что-то вроде "А еще меня интересует..."или "А как быть с этим...". Правило "новый вопрос — в новой теме" позволяет избежать хаоса. Если в одной теме четыре разных пользователя будут отвечать на четыре разных вопроса, вы скоро сами не поймете, кто и о чем вам говорит. А уж если пользователи начнут спорить друг с другом, да по всем четырем вопросам, то ваши шансы на получение понятного ответа приблизятся к нулю. 
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер