Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обложение налогом движимого имущества, относящегося к 3-10 группе и приобретенного в 2015 году

27 июля 2015 в 17:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста , движимое имущество, относящееся к 3-10 группе и приобретенное в 2015 году - освобождено от налогообложения налогом на имущество в качестве льготируемого (т.к. приобретено ПОСЛЕ 01.01.2013 г.?) или нет?
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
27 июля 2015 в 17:58
Добрый день!

Да, все верно, такое имущество льготируется в соответствии с изменениями в НК РФ. Исключение составляет имущество, полученное при реорганизации, ликвидации и от взаимозависимых лиц.
27 июля 2015 в 19:09
Спасибо большое! А то что оно относится к 3 группе АО не влияет? А то что то запутали,,,(
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
28 июля 2015 в 10:24
Добрый день!
Цитата (МарияНик):А то что оно относится к 3 группе АО не влияет? А то что то запутали,,,(
имущество из 3-10 амортизационных групп, приобретенное в любое время после 1 января 2013 г., освобождено от налога по льготе.  Не очень понимаю, что конкретно Вас смущает? Улыбаюсь
камри  2 балла
28 июля 2015 в 10:32
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
28 июля 2015 в 10:37
Цитата (камри):Еще раз для особо одаренных. Автомобиль приобретен в 2015 и стоит в 3й группе.
Другой автомобиль стоит во 2й группе.

Получается, оба не облагается налогом на имущество или только первый?

Здравствуйте! По правилам форума, нельзя задавать свои вопросы в чужих темах. Создайте свою тему, и я обязательно напишу там ответ на Ваш вопрос Улыбаюсь
камри  2 балла
28 июля 2015 в 10:40
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Виктория Цветаева Модератор
28 июля 2015 в 10:50
Цитата (Цитата (камри):): У меня вопрос точно такой же, как у автора, просто я прошу пояснить. Совсем запутали с эти налогом на имущество. Можно ли как-то подробнее на примерах. Меня интересуют автомобили 2 и 3 группы, купленные в 2015. Спасибо. 
Мне кажется, нет смысла плодить 25 тем об одном и том же. Спасибо за понимание.
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.

Цитата (Цитата (камри):):Хотя, смысл новых тем понятен - даешь больше просмотров рекламы!
камри, настоятельно прошу Вас ознакомиться с правилами форума, так как там объясняется причина, по которой было введено правило "новый вопрос — в новой теме ".

Цитата (Цитата (Правила форума):):6. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. При этом в одной теме задается только один вопрос. Нельзя после описания ситуации задавать несколько вопросов, возникающих в связи с этой ситуацией. Вопрос может быть только один. Для остальных в подходящих разделах создайте новые темы, продублировав описание ситуации. Нельзя после ответа на первый вопрос писать что-то вроде "А еще меня интересует..."или "А как быть с этим...". Правило "новый вопрос — в новой теме" позволяет избежать хаоса. Если в одной теме четыре разных пользователя будут отвечать на четыре разных вопроса, вы скоро сами не поймете, кто и о чем вам говорит. А уж если пользователи начнут спорить друг с другом, да по всем четырем вопросам, то ваши шансы на получение понятного ответа приблизятся к нулю. 
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер