Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет декретных

27 июля 2015 в 21:53
Добрый вечер!Помогите пожалуйста рассчитать декретные правильно.Осталось две недельки до родов ,а мне так до сих пор не рассчитали и не выплатили.Вернее рассчитали но я уверенна что неправильно.
С 22 июня я нахожусь на больничном по бир 140 дней.
с 30,10,2008 г по 10,02,2015г работала в одной организации.С этого же места уходила в первый декрет,потом во второй из декрета в декрет.10 феврвля 2015 года уволилась и 11 февраля 2015 года устроилась на новое место работы.С 22 июня нахожусь на больничном по бир 140 дней.
Естественно,чтобы получить не минимальные выплаты с прежнего места работы взяла справку ф 182Н.Предоставила работодателю вместе с больничным,со справкой о постановке на учет в ранние сроки,и заявлением о замене 2013 года на 2009 год.И попросила для расчёта взять год 2009 и 2014.
В итоге они рассчитали мне 46000 и говорят что больше никаких выплат не будет.Почему так.?Ведь в 2009 г исключаемых дней у меня(по уходу за ребенком)239,а 2014 г получается является полностью исключаемым 365 дней(тоже по уходу за ребенком).Помогите пожалуйста рассчитать правильно.Чтобы я им доказала.Файл со справкой я вам отправляю,и отправляю вам расчетный лист который мне выслали с работы
Расчетный лист не очень наверное видно,поясню.
Они из 2009 года вычли 239 дней исключаемые,а 2014 год 365 дней которые я находилась по уходу за ребенком внесли почему то в расчет.И вместо того чтобы сумму поделить на 126 дней поделили на 491.Получился ср.дн.заработок 332 р,а мне кажется он должен быть 1239 р
Проверьте пожалуйста,я очень надеюсь на вашу помощь
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
28 июля 2015 в 10:07
Добрый день!
Да, вы правы, при расчете в знаменателе должно быть 126 календ.дней.
В соответствии с п. 3.1. ст. 14 255-ФЗ из числа календ. дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком.
В вашем случае из 730 календ.дней должны быть исключены 239 (2009г.) и 365 (2014г.) календ.дней.
28 июля 2015 в 11:35
Спасибо огромное!Если можете подскажите пожалуйста,они делают перерасчет и сумма у них все равно 46000.Говорят что правильно.Буду доказывать обратное естественно.Куда можно обратится с тем чтобы они все таки рассплатились со мной?соц.страх может помочь?В какой срок должны выплатить?максимальный.Потому что уже второй месяц пошёл
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
28 июля 2015 в 17:14
Попробуйте сначала написать заявление на  имя руководителя организации с изложением своих претензий. Заявление напишите в 2х экземплярах, с обязательной отметкой на вашем экземпляре. Если не поможет, то пожалуйтесь в трудовую инспекцию или ФСС.
28 июля 2015 в 17:53
Спасибо большое!!!!!
Nataly S Консультант
28 июля 2015 в 18:37
Здравствуйте.
Цитата (SvetLANAFedotova):Куда можно обратится с тем чтобы они все таки рассплатились со мной?соц.страх может помочь?В какой срок должны выплатить?максимальный.
После предоставления больничного и заявления на предоставление отпуска по БиР работодателю дается 10 календарных дней на назначение и расчет пособия. После истечения 10 дней пособие должны выплатить в ближайший день, предусмотренный для выплаты заработной платы. Поскольку пособие будет выплачено с задержкой, работодатель должен выплатить и компенсацию.

Поскольку
Цитата (SvetLANAFedotova):Осталось две недельки до родов
рекомендую не тратить нервы на выбивание пособия, пусть этим занимается ГТИ.  Напишите заявление и успокойтесь, работодатель под угрозой немалых штрафов сам будет заинтересован погасить конфликт. Можете еще пригрозить работодателю обращением в прокуратуру. При слове "прокуратура" зачастую случается прояснение в мозгах.
28 июля 2015 в 22:06
Спасибо большо
29 июля 2015 в 22:07
Цитата (SvetLANAFedotova):Спасибо большо
Наталья а подскажите пожалуйста почему соц.страх мне ответил вот так?Все с кем я общалась на эту тему не до понимают.Письмо прилагаю
Прикреплен 1 файл:
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер