Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение курсовых разниц в декларации по налогу на прибыль

28 июля 2015 в 05:49
Добрый день. Наша организация реализовала товары за ин. валюту.В дальнейшем эта ин. валюта перечислялась между расчетными счетами разных банков ( все банки наши)  и была продана банку.
В итоге на конец налогового периода у нас образовалось отрицательное сальдо по курсовой разнице (в результате перерасчета на конец каждого месяца) и положительное сальдо от продажи валюты. Подскажите, пожалуйста, в декларации по налогу на прибыли должна я суммировать эти суммы и показывать либо в строке 100 приложения №1 к листу 02 "внереализ. доходы", либо в строке 100 при. №1 к листу 02 и в стр. 200 приложения 2 к листу 02 "внереализ. расходы" (взависимости от полученного сальдо). или я должна показать отрицательное сальдо по курсовой разнице во "Внереализ. расходах", а положительное от продажи валюты во "внепеализ. доходах"
(Т.е. не могу понять: свернуто или развернуто показать курсовые разницы).Т
Тат Пономарева  721 балл, г. Пермь
28 июля 2015 в 09:07
17 баллов Добавить баллы
Добрый день,
курсовые разницы показываются развернуто, положительные во Внереализационных доходах (строка 100 приложения 1 в листу 02) ,  отрицательные - Внереализационные расходы (строка 200 приложения 2 к листу 02)
28 июля 2015 в 10:01
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер