Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение курсовых разниц в декларации по налогу на прибыль

28 июля 2015 в 05:49
Добрый день. Наша организация реализовала товары за ин. валюту.В дальнейшем эта ин. валюта перечислялась между расчетными счетами разных банков ( все банки наши)  и была продана банку.
В итоге на конец налогового периода у нас образовалось отрицательное сальдо по курсовой разнице (в результате перерасчета на конец каждого месяца) и положительное сальдо от продажи валюты. Подскажите, пожалуйста, в декларации по налогу на прибыли должна я суммировать эти суммы и показывать либо в строке 100 приложения №1 к листу 02 "внереализ. доходы", либо в строке 100 при. №1 к листу 02 и в стр. 200 приложения 2 к листу 02 "внереализ. расходы" (взависимости от полученного сальдо). или я должна показать отрицательное сальдо по курсовой разнице во "Внереализ. расходах", а положительное от продажи валюты во "внепеализ. доходах"
(Т.е. не могу понять: свернуто или развернуто показать курсовые разницы).Т
Тат Пономарева  714 баллов, г. Пермь
28 июля 2015 в 09:07
10 баллов Добавить баллы
Добрый день,
курсовые разницы показываются развернуто, положительные во Внереализационных доходах (строка 100 приложения 1 в листу 02) ,  отрицательные - Внереализационные расходы (строка 200 приложения 2 к листу 02)
28 июля 2015 в 10:01
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер