Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перечисление суммы оплаты товара по просьбе поставщика на реквизиты его жены

28 июля 2015 в 06:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста, поставщик ИП Иванов Иван Петрович (например)поставляет нам товар, а деньги за товар просит перечислять на реквизиты Ивановой Людмилы Ивановны. Можем ли мы произвести такие перечисления и как это документально оформить? (дополнительное соглашение к договору)
ninarussu  52 027 баллов, г. Таганрог
28 июля 2015 в 07:12
55 баллов Добавить баллы
Доброе утро.
Цитата (Алена Бевз):поставщик ИП Иванов Иван Петрович (например)поставляет нам товар, а деньги за товар просит перечислять на реквизиты Ивановой Людмилы Ивановны. Можем ли мы произвести такие перечисления и как это документально оформить?
Поставщик ИП Иванов Иван Петрович , пишет письмо за поставленный  товар(задолженность в сумме ....),  перечислить денежные средства по реквизитам Ивановой Людмилы Ивановны.

Допсоглашение к договору  будет выглядеть , как уход от налогов поставщика ИП Иванова Ивана Петровича.  Статья 506. Договор поставки   ГК РФ

Цитата (Статья 516. Расчеты за поставляемые товары.):1. Покупатель оплачивает поставляемые товары с соблюдением порядка и формы расчетов, предусмотренных договором поставки. Если соглашением сторон порядок и форма расчетов не определены, то расчеты осуществляются платежными поручениями.
2. Если договором поставки предусмотрено, что оплата товаров осуществляется получателем (плательщиком) и последний неосновательно отказался от оплаты либо не оплатил товары в установленный договором срок, поставщик вправе потребовать оплаты поставленных товаров от покупателя.
3. В случае, когда в договоре поставки предусмотрена поставка товаров отдельными частями, входящими в комплект, оплата товаров покупателем производится после отгрузки (выборки) последней части, входящей в комплект, если иное не установлено договором.
Но для Вас никаких последствий,а  поставщик ИП Иванов Иван Петрович  останавливает на себе внимание ФНС.
28 июля 2015 в 07:26
Т.е если поставщик напишет письмо просим перечислять ден. ср-ва за поставленный товар на реквизиты Ивановой, то мы можем по письму произвести перечисления  и это будет правильно и никаких последствий для нас не будет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 426 баллов, г. Омск
28 июля 2015 в 07:41
Добрый день!
Да,верно.
ninarussu  52 027 баллов, г. Таганрог
28 июля 2015 в 08:22
Цитата (Алена Бевз):то мы можем по письму произвести перечисления
В Назначении платежа: Оплата по письму от...№... за поставку товара по договору от.... №....    ИП Иванов Иван Петрович
28 июля 2015 в 08:51
Спасибо всем большое, помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер