Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
terra46

Как инспекторы ФСС относятся к скорректированным отчетам?

Здравствуйте. Кто-нибудь корректировал 4-ФСС? Коррекция связана с начислением по больничному листу. Я протянула, пока собирала справки о начислениях доходов с организаций. Теперь надо либо корректировать 1 квартал, либо ставить апрелем начисления по больничному листу. Как быть. Не ругаются ли инспектора за коррекцию.
Ответить Новый вопрос
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
12 мая 2011 в 19:48
Цитата (terra46):Здравствуйте. Кто-нибудь корректировал 4-ФСС? Коррекция связана с начислением по больничному листу. Я протянула, пока собирала справки о начислениях доходов с организаций. Теперь надо либо корректировать 1 квартал, либо ставить апрелем начисления по больничному листу. Как быть. Не ругаются ли инспектора за коррекцию.

Нормально относятся. Тем более, что 212 закон прямо указывает на необходимость корректировок. Подстрахуйтесь, напишите письмо с причиной корректировок. У меня полгода назад наши инспекторы не взяли корректировку без письма, пришось доносить. правда, моя корректировка предполагала уменьшение базы, вероятно, поэтому.
12 мая 2011 в 19:50
Цитата (sukharik):
Цитата (terra46):Здравствуйте. Кто-нибудь корректировал 4-ФСС? Коррекция связана с начислением по больничному листу. Я протянула, пока собирала справки о начислениях доходов с организаций. Теперь надо либо корректировать 1 квартал, либо ставить апрелем начисления по больничному листу. Как быть. Не ругаются ли инспектора за коррекцию.

Нормально относятся. Тем более, что 212 закон прямо указывает на необходимость корректировок. Подстрахуйтесь, напишите письмо с причиной корректировок. У меня полгода назад наши инспекторы не взяли корректировку без письма, пришось доносить. правда, моя корректировка предполагала уменьшение базы, вероятно, поэтому.

Спасибо. А что за письмо?
Nataly S 252 287 баллов
12 мая 2011 в 22:43
Здравствуйте!
Цитата (terra46): Я протянула, пока собирала справки о начислениях доходов с организаций. Теперь надо либо корректировать 1 квартал, либо ставить апрелем начисления по больничному листу. Как быть. Не ругаются ли инспектора за коррекцию.

Не совсем понятно. Уточните, это Ваш больничный или Вашего сотрудника? Когда начисляли и выплачивали пособие? Вы пособие доначисляете с учетом справок или это первичное начисление?
12 мая 2011 в 23:20
Цитата (Nataly S):Здравствуйте!
Цитата (terra46): Я протянула, пока собирала справки о начислениях доходов с организаций. Теперь надо либо корректировать 1 квартал, либо ставить апрелем начисления по больничному листу. Как быть. Не ругаются ли инспектора за коррекцию.

Не совсем понятно. Уточните, это Ваш больничный или Вашего сотрудника? Когда начисляли и выплачивали пособие? Вы пособие доначисляете с учетом справок или это первичное начисление?

мой больничный, начисляли и выплачивали в марте, в 1 квартале, я не отражала пособие в 1 квартале, т.к. не успела собрать справки и мне сказал инспектор сдавайте апрелем, я пришла показала все справки, а он сказал, вам не нужно сдавать промежуточный отчет , у вас сумма пособия отличается всего на пять рублей от суммы начисления 2,9% ФОТ за апрель

Теперь я хочу сдать коррекцию за 1 квартал. Можно конечно поставить эту сумму в отчете за второй квартал. НО я хочу чтоб все у меня шло с пенсионным РСВ. Права ли я. Ваше мнение...
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
12 мая 2011 в 23:34
Цитата (terra46):
Цитата (sukharik):

Спасибо. А что за письмо?

Письмо, в котором указываете, по какой причине подается корректировка. Возможно, Вашим инспекторам и не понадобится, если сможете дозвониться, спросите об этом. Я всегда для подстараховки пишу. Не берут - хорошо, а в случае, если потребуют, второй раз приходить не надо второй раз.
Таисья 1 007 баллов
12 мая 2011 в 23:46
Я сдавала корректировку вместе с Сопроводительным письмом, как и почему. А письмо пишу всегда, чтоб не звонили из ФСС и от работы не отрывали.Звонят ведь обычно через месяц, а то и больше, начинаешь вспоминать, поднимать документы. Чтоб время не уходило на это, в Сопроводительном все поясняю. С корректировкой, конечно, можно быстрее будет при необходимости восстановить ход событий, чем если вы все в апреле отразите.Больше порядка.