Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Безналичный расчет с ИП на ЕНВД при оказании услуг физическим и юридическим лицам

28 июля 2015 в 10:06
Добрый день!
Прочитала много статей на форуме, но конкретно мою ситуацию не нашла. Поэтому хочу задать вопрос!
ИП находится на ЕНВД (шиномонтаж, оквэд оказание услуг по ремонту автотранспорта), платит налог от количества сотрудников. Работает шиномонтаж как с физ.лицами, так и с юр.лицами. Юр.лицам оказывает услуги по ремонту колес грузовых автомобилей, то есть эти грузовые автомобили учавствуют в предпринимательской деятельности. Как нам быть? Нужно ли вести раздельный учет, или же мы все равно должны платить только ЕНВД? Я запуталась, помогите, пожалуйста! Ох!
Ann-Nancy  71 636 баллов, г. Благовещенск
28 июля 2015 в 10:10
9 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Статья 346.27 НК РФ):услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств - платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором услуг населению, и платные услуги по проведению технического осмотра автомототранспортных средств на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности в целях допуска к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, также за ее пределами. К данным услугам не относятся услуги по заправке транспортных средств, услуги по гарантийному ремонту и обслуживанию и услуги по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках и штрафных стоянках;
Если вы имеете ввиду эти услуги, то они находятся на ЕНВД вне зависимости от того, кому вы их оказали: физическим или юридическим лицам.
28 июля 2015 в 10:59
у нас включены вот эти оквэд
50.20.3 Предоставление прочих видов услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств
50.20.2 Техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств
50.20.1 Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей 
и они попадают под ЕНВД, то есть получается, все таки нам не нужно вести раздельный учет. Правильно я поняла?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  71 636 баллов, г. Благовещенск
28 июля 2015 в 11:12
0 баллов Добавить баллы
Налоговый Кодекс по ЕНВД обращается к ОКУН

Ваши ОКВЭД подходят к услугам технического обслуживания автотранспорта. 
Если вы больше ни какой иной деятельностью не занимаетесь, то раздельных учет не ведете.

Цитата (Статья 346.26 НК РФ): 7. Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения. При этом учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом, осуществляется налогоплательщиками в общеустановленном порядке
28 июля 2015 в 11:37
Деятельность только эта! 
Спасибо большое, развеяли мои сомнения! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер